2017

В Шадринском университете стартовала приемная кампания

Начиная с 19 июня, у абитуриентов есть возможность подать документы в ведущий вуз региона. Именно в Шадринском университете все желающие могут получить современную, престижную, востребованную на рынке труда и хорошо оплачиваемую профессию. Об этом свидетельствуют результаты рейтингов, в которых ШГПУ занимает высокие позиции.

2017

А.Р. Дзиов утвержден в должности ректора

8 июня в Министерстве образования и науки РФ вышел приказ об утверждении в должности ректора Шадринского университета Артура Руслановича Дзиова. Согласно документу в должность главы университета Артур Русланович вступит с 16 июня 2017 года и будет занимать ее ближайшие пять лет.

На базе Шадринского университета состоялась викторина, посвящённая Дню России

9 июня в читальном зале библиотеки ШГПУ состоялась викторина, посвящённая празднованию Дня России. Организаторами выступили профсоюзная организация ШГПУ и территориальная избирательная комиссия города Шадринска.

В Курганской области достойное образование

На базе Шадринского университета состоялось заседание Совета ректоров высших учебных заведений Курганской области.

2017

На международной конференции обсудили вопросы социального обслуживания людей серебряного возраста

Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы и перспективы социального обслуживания пожилых людей» состоялась 26 мая на базе Шадринского геронтологического центра «Спутник». Организаторами выступили Главное управление социальной защиты населения и Шадринский государственный педагогический университет.

2017

В Шадринском университете состоялась конференция по выборам ректора

По результатам выборов пост ректора Шадринского государственного педагогического университета занял Артур Русланович Дзиов.

2017

В Шадринском университете состоялся круглый стол «ШГПУ против ВИЧ»

Беседу со студентами о профилактике ВИЧ в молодёжной среде проводил Алексей Сергеевич Антонов, врач-эпидемиолог ГБУ «Шадринская центральная районная больница».