В ШГПУ проверят этнографическую грамотность населения

17.10.2018

2 ноября, в каждом регионе страны пройдет ежегодная просветительская акция «Большой этнографический диктант». В Шадринске площадкой для его проведения выбран Шадринский государственный педагогический университет.

«Мой выбор — мое будущее»: в ШГПУ состоялось традиционное мероприятие для школьников

12.10.2018

11 октября в главном корпусе ШГПУ псостоялось мероприятие «Мой выбор — мое будущее». В стенах вуза школьники старших классов, учащиеся учреждений СПО и их родители получили ответы на вопросы о выборе будущей профессии, о том как подготовиться к ГИА и ЕГЭ и другое.

Роман Симахин завоевал золото на Первенстве Европы по жиму лежа

11.10.2018

Студент факультета физической культуры выиграл золотую медаль в весовой категории до 105 кг среди юниоров до 23 лет.

Представители ШГПУ заняли призовые места в Международном конкурсе

10.10.2018

Студенты 322 группы гуманитарного факультета приняли участие в I Международном конкурсе университетских групп Best University group – 2018.

Ректору ШГПУ вручили медаль «За вклад в развитие университета»

09.10.2018

Артур Русланович принял участие в работе Международного Форума Евразийской ассоциации педагогических университетов, который состоялся 4-5 октября в городе Алматы на базе Казахского национального педагогического университета имени Абая.

День учителя в ШГПУ отметили праздничным концертом

08.10.2018

5 октября в Шадринском университете поздравили преподавателей с их профессиональным праздником.

Более 200 студентов очного отделения ШГПУ вышли на производственную практику

05.10.2018

Студентам предстоит на практике закрепить знания, полученные в вузе.

Шадринский университет посетила делегация из Германии

05.10.2018

В ШГПУ прошла встреча с профессорами Университета прикладных наук г.Людвигсхафен на Рейне, в ходе которой состоялось обсуждение перспектив международного сотрудничества.

В ШГПУ прошла конференция по вопросам непрерывного образования

01.10.2018

В условиях интенсивного научно-технологического прогресса и цифровой революции на первоочередной план выходит опережающее развитие системы непрерывного образования. В связи с этим на базе университета состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Формирование ответов на большие вызовы в контексте психолого-педагогической науки».

В ШГПУ обсудили аспекты профилактики девиантного поведения детей

27.09.2018

На базе университета состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Теоретические и прикладные аспекты профилактики девиантного поведения несовершеннолетних детей, находящихся в трудной жизненной ситуации».