Первые спортивные достижения в новом году

11.01.2021

Первый этап Кубка России по полиатлону в дисциплине «Троеборье с лыжной гонкой» прошел в Коврове с 8 по 11 января. В соревнованиях приняли участие студенты ШГПУ под руководством Александра Ивановича Леонтьева. По итогам общекомандного зачета спортсмены заняли второе место. В личном зачете среди мужчин Николай Симахин стал вторым.

Детский технопарк «Кванториум» - новое образовательное учреждение города Шадринска

28.12.2020

25 декабря состоялось открытие нового образовательного учреждения Шадринский "Кванториум", расположившийся на базе ШГПУ.

Победителю Национального чемпионата «Абилимпикс» вручили медаль

28.12.2020

23 декабря победителю VI Национального чемпионата профессионального мастерства для лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» Манаковой Александре вручили медаль. А также эксперты, которые готовили Александру получили благодарственные письма от руководства чемпионата.

Анастасия Мавлютова стала третьей во Всероссийских соревнованиях среди студентов по спортивной борьбе

21.12.2020

Всероссийские соревнования среди студентов по спортивной борьбе проходят в эти дни в Нижнем Новгороде. 17 декабря студентка факультета физической культуры ШГПУ Анастасия Мавлютова успешно выступила в весовой категории 53 кг. и заняла 3 место.

«В нашем вузе нет случайных людей»

21.12.2020

17 декабря состоялось «Большое родительское собрание», где впервые три лидера ведущих вузов Курганской области совместно с региональным Департаментом образования и науки провели онлайн-собрание для родителей абитуриентов 2021 года. Артур Русланович Дзиов принял непосредственное участие в собрании: рассказал о направлениях обучения в ШГПУ и ответил на вопросы абитуриентов и их родителей в прямом эфире.

Волонтеры-оформители снова радуют успехами

21.12.2020

18 декабря в Шадринском кванториуме подвели итоги Дизайн-хакатона «ТЕХНОПАРК-ЗАУРАЛЬЕ». Поблагодарил за большой труд участников и поздравил победителей ректор ШГПУ А.Р.Дзиов

Студенты ШГПУ получат именные стипендии Губернатора Курганской области

21.12.2020

6 декабря в соответствии с постановлением Правительства области вышел приказ Департамента образования и науки о назначении именных стипендий студентам профессиональных образовательных организаций, студентам и аспирантам образовательных организаций высшего образования, осуществляющих образовательную деятельность на территории Курганской области. В этом году в список стипендиатов вошли 5 представителей ШГПУ

Студенты ШГПУ выиграли в конкурсе кейсов в рамках Слета молодежных и школьных клубов интернациональной дружбы

21.12.2020

15 декабря 2020 года состоялся дистанционный Слет молодежных и школьных клубов интернациональной дружбы по поручению Правительства Курганской области и Департамента образования и науки Курганской области. Шадринский государственный педагогический университет представлял Клуб межнациональной дружбы «Палитра».

Студенты продуктивно работали на форуме «Многонациональная молодежь Зауралья»

21.12.2020

На прошлой неделе завершился областной форум «Многонациональная молодежь Зауралья». Впервые мероприятие прошло в онлайн-формате и объединило более 120 молодых людей. В форуме приняли участие около 15 наших студентов. В течение двух дней они участвовали в образовательных встречах, мастер-классах и онлайн-квизах.

Поздравляем соискателя ученой степени кандидата педагогических наук Стерхова А.А. с успешной защитой!

17.12.2020

8 декабря 2020 года на заседании диссертационного совета Д 212.295.01, созданного на базе ФГБОУ ВО «Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет», состоялась защита кандидатской диссертации Стерхова Алексея Алексеевича – выпускника аспирантуры ФГБОУ ВО «Шадринский государственный педагогический университет». Научное исследование А.А. Стерхова на тему «Педагогическое сопровождение духовно-нравственного развития обучающихся общеобразовательной организации» выполнено в рамках научной...