Команда Шадринского университета стала победителем регионального хакатона

30.09.2019

28 сентября в Кургане стартовал хакатон «Цифровые решения». Это знаковое мероприятие для региона, которое проходит по предложению IT-сообщества и студентов, обучающихся по специальности «Информационные технологии».

«Мой выбор — мое будущее»: в ШГПУ состоялось традиционное мероприятие для школьников

12.10.2018

11 октября в главном корпусе ШГПУ псостоялось мероприятие «Мой выбор — мое будущее». В стенах вуза школьники старших классов, учащиеся учреждений СПО и их родители получили ответы на вопросы о выборе будущей профессии, о том как подготовиться к ГИА и ЕГЭ и другое.

Лучшие по итогам года

25.06.2018

В ШГПУ подвели итоги общеуниверситетской спартакиады и определили «Самый творческий факультет года».

Сохраним историю: поисковый отряд «Знамя Победы» провел отчетную конференцию

29.05.2018

На базе Шадринского университета студенческий поисковый отряд функционирует уже давно, и каждый год принимает участие во Всероссийской акции «Вахта Памяти». В этом году местом для проведения раскопок стал Кромской район Орловской области

На базе ШГПУ отметили День славянской письменности и культуры

28.05.2018

К этому празднику приурочены фестивали, фольклорные концерты, праздничные шествия и научные конференции. Традиционное мероприятие организовали студенты гуманитарного факультета Шадринского университета

10 призовых мест: делегация ШГПУ приняла участие в региональном конкурсе

24.05.2018

23 мая на базе Курганской сельскохозяйственной академии прошел региональный конкурс на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых Курганской области. Участники представляли свои исследования по номинациям: технические науки, сельскохозяйственные науки, математика и информационные технологии, естественные науки, медицина, физическая культура и спорт, гуманитарные науки, юридические науки и антикоррупционное просвещение, социальные и экономические науки, педагогические и...

ШГПУ — победитель Универсиады Курганской области

17.05.2018

Открытие Универсиады Курганской области состоялось 16 февраля в КГСХА им. Т.С. Мальцева. На базе Шадринского университета состоялось закрытие мероприятия, на котором определились победители этого года. Участие в областной Универсиаде принимали три вуза: ШГПУ, КГУ и КГСХА.

Студенты ШГПУ взяли золото на областной эстафете

03.05.2018

На прошлой неделе в Кургане состоялась ежегодная областная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Новый мир». В забегах приняли участие более тысячи спортсменов-профессионалов и любителей. Шадринский университет в Кургане представляли сборные факультета физической культуры и факультета технологии и предпринимательства

«Молодые герои Победы»: в университете начала работу передвижная выставка

25.04.2018

В вузе открылась передвижная историческая экспозиция «Молодые герои Победы». Она приурочена к 75-летию Курганской области и посвящена Героям Советского Союза — 60 зауральцам, совершившим подвиги в годы Великой Отечественной войны в возрасте до 30 лет.

Представители ШГПУ выступили на научной конференции в Москве

23.04.2018

На днях закончила свою работу юбилейная XXV Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов – 2018». Шадринский университет на ней представляли Майя Алексеевна Забоева, старший преподаватель кафедры теории и методики дошкольного образования и Полина Горбачевская, студентка гуманитарного факультета

<< Первая < предыдущая 1-10 11-20 21-30 31-40 41-50 51-60 61-70 следующая > Последняя >>