В ШГПУ наградили призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников

13.12.2019

В этом году в Шадринске участниками олимпиады стали около 564 человек. Из них в число лучших вошли 136 школьников 7–11-х классов.

В ШГПУ состоялась беседа по профилактике экстремизма и терроризма

12.12.2019

12 декабря прошла встреча студентов со старшим оперуполномоченным Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Курганской области Игорем Валерьевичем Савченко.

В ШГПУ напишут «Тест по истории Отечества»

11.12.2019

Акция приурочена к предстоящему Году памяти и славы и пройдет во всех регионах России и 42 странах.

Студенты ШГПУ стали победителями конкурса «Молодежь против коррупции»

10.12.2019

127 группа гуманитарного факультета подготовила на конкурс тематический видеоролик, в котором остро поставила вопрос взяточничества.

В ШГПУ открыли стрелковый тир

04.12.2019

Конец ноября для университета ознаменовался важным спортивным событием. В ШГПУ состоялось открытие стрелкового тира.

В ШГПУ состоялась Всероссийская научно-практическая конференция

02.12.2019

Факультет технологии и предпринимательства стал масштабной площадкой для обсуждения насущных вопросов в сфере педагогического и технологического образования.

Ассистент кафедры истории и права успешно защитила кандидатскую диссертацию

27.11.2019

Светлана Валерьевна Подкорытова прошла процедуру защиты в Диссертационном совете ТюмГУ по специальности 07.00.02 – «Отечественная история».

В ШГПУ стартовала Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

В университете началась неделя мероприятий, посвященных борьбе с ВИЧ и СПИДом.

Представители полиции провели профилактическую беседу со студентами университета

22.11.2019

В ходе беседы сотрудники МО МВД России «Шадринский» затронули такие актуальные темы для студентов, как формирование ответственности за свои действия и поступки, развитие нетерпимости к нарушениям общественного порядка.

На базе ШГПУ состоялся городской конкурс «Моя управленческая инициатива»

21.11.2019

Традиционно участники конкурса представляют на суд жюри экономические, управленческие, социальные и образовательные проекты на актуальные темы современного общества.