2022

В ШГПУ прошел Всероссийский Фестиваль науки «Наука 0+»

23 сентября 2022 г. в Шадринском государственном педагогическом университете прошёл традиционный ежегодный Всероссийский Фестиваль науки «Наука 0+», приуроченный мероприятиям 10-летия науки и технологий в Российской Федерации. Тема Фестиваля 2022 года «Создавая будущее».

Поздравление с Днем пожилого человека

Уважаемые сотрудники и преподаватели Шадринского государственного университета, ветераны труда! Поздравляю с Днем пожилого человека!

Штаб #МЫВМЕСТЕ в ШГПУ работает в усиленном режиме

С 29 сентября штаб начинает усиленно работать по приоритетному направлению «Помощь военнослужащим и мобилизованным гражданам, а также их семьям».

2022

Студенты ШГПУ — победители регионального конкурса «Студент года 2022»

28 сентября в мультицентре «Скрепка» состоялся очный этап регионального конкурса в Кургане. За право представлять Курганскую область на всероссийском уровне боролись 30 индивидуальных участников и 9 студенческих объединений. Участникам очного этапа предстояло пройти испытания: «творческая самопрезентация», «дискуссионная площадка» и «студенческое мероприятие».

2022

Шадринская студентка стала третьей в Национальном чемпионате по профессиональному мастерству «Абилимпикс»

23 сентября 2022 года в Шадринском государственном педагогическом университете была организована площадка для проведения подготовительного этапа Объединенного Национального чемпионата «Абилимпикс», включающего в себя проведение VII и VIII Национальных чемпионатов по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» по компетенции «Психология».

2022

Сегодня вакцинация - самый эффективный способ предотвратить коронавирус!

В свое время вакцинация помогла человечеству избавиться от некоторых инфекций и справиться с бушующими эпидемиями. Благодаря тому, что большинство граждан прививаются от столбняка, полиомиелита, краснухи – они практически уничтожены. Например, именно из-за вакцинации снизилась заболеваемость гриппом.

В Шадринском университете открылся Центр искусств, ремесел и дизайна

21 сентября во втором корпусе ШГПУ открылся Центр искусств, ремесел и дизайна. Новое структурное подразделение Шадринского университета будет заниматься подготовкой профессиональных художников, дизайнеров, декораторов и будет привлекать любителей вышивать, рисовать, расписывать и т.д.