2022

Инновационный курс для управленческих команд педвузов стартовал в Москве

Открытие уникального Инновационного курса подготовки управленческих команд педвузов прошло в Москве 13 сентября 2022 года. Основной целью Инновационного курса является выработка решений для осуществления прогрессивных изменений в образовании.

2022

Мероприятия, проведённые в рамках III Всероссийской просветительской акции «Поделись своим Знанием»

Музейная педагогика (Елизова Е.И.); Познавательная игра «Интересная лингвистика» (Федотова Е.А.); Учебный интерактив «Лингвистический калейдоскоп: простыми словами о сложном» (Андреев Д.Е.); Интерактивная лекция «Добровольчество как основа социального проектирования» (Емельянов О.Б.).

2022

Торжественное открытие психолого-педагогических классов состоялось в ШГПУ

На площадке Технопарка универсальных педагогических компетенций ШГПУ 7 сентября состоялось торжественное открытие проекта «Психолого-педагогические классы». В мероприятии приняли участие МКОУ «СОШ №2» (г.Шадринск), МКОУ «Гимназия №9» (г.Шадринск) МКОУ «Каргапольская СОШ имени Героя Советского Союза Н.Ф.Махова» (р.п. Каргаполье). Всего же с 1 сентября 2022 года открыто 13 педклассов в регионе.

2022

Шоу - телевикторина «Передача знаний»

с 4 сентября 2022 года на телеканале «Россия-Культура» стартовала первая на российском телевидении профессиональная игра учителей «Передача знаний», которая выходит еженедельно по воскресеньям в 17:40 по московскому времени. Это совместный проект Минпросвещения России и телеканала «Россия[1]Культура».

2022

Управленческие команды педагогических вузов впервые соберутся для разработки проектных решений развития

В Москве с 12 по 18 сентября стартует первый в истории Инновационный курс подготовки управленческих команд педагогических вузов, нацеленный на подготовку управленцев к прогрессивным изменениям в образовании.

Студенты ШГПУ выиграли гранты Росмолодежь

По итогу конкурса Росмолодежь.Гранты «Микрогранты» двое студентов Шадринского университета стали победителями.

2022

Второй день III Всероссийской просветительской акции «Поделись своим Знанием»

Педагоги ШГПУ продолжают активно участвовать во Всероссийской акции «Поделись своим Знанием. Новые горизонты».