Ноя.
2021

Международный научно-образовательный конкурс "Интеллект будущего"

По вашим многочисленным просьбам было принято решение о приеме заявок и конкурсных заданий первого и второго этапов Конкурса

Сен.

ШГПУ выиграл грант Минпросвещения РФ на 3 млн рублей

Шадринский государственный педагогический университет с проектом «Лаборатория «Доктор Русич» победил в конкурсе на получение гранта Минпросвещения РФ в рамках ведомственной целевой программы «Научно-методическое, методическое и кадровое обеспечение обучения русскому языку и языкам народов Российской Федерации».

Июн.

Летняя языковая онлайн-школа

Проведение летней языковой онлайн-школы на базе университета-партнера в Германии

2021

27 апреля 2021 года на базе ФГБОУ ВО «ШГПУ» состоялся Международный научно-образовательный семинар «Вторая мировая война в истории развития российско-белорусских отношений».

Семестровое обучение в Ши Синьском университете

К сожалению, в связи со сложной эпидемиологической обстановкой по распространению коронавирусной инфекции наш вуз-партнер информирует о продлении карантинных мероприятий первый семестр 2021-2022 года и выражает надежду на возобновление программы академической мобильности в 2022 году

2021

Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы преподавания и изучения языков»

Приглашаем вас принять участие в работе Международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы преподавания и изучения языков», которая состоится 22 апреля 2021 г

Окт.
2020

ШГПУ выиграл грант на проведение мероприятий, направленных на популяризацию русского языка

Наш проект «Учебно-познавательный клуб «Секреты русской филологии»» стал победителем грантового конкурса, объявленного в июле текущего года Министерством просвещения Российской Федерации. ШГПУ будут выделены средства из федерального бюджета в форме субсидий в размере 1 млн 800 тысяч рублей.