«Профпробы - 2018». В ШГПУ состоялось традиционное мероприятие для школьников

15.03.2018

Шадринский фестиваль «Профпробы» проходит на базе университета в пятый раз. Профориентационная работа занимает одно из важнейших мест в деятельности вуза в рамках реализации программы развития педагогического вуза. V фестиваль проходил по 9 направлениям

На базе ШГПУ состоялась встреча студентов с директором «Центра Илизарова»

15.03.2018

Послушать лекцию, задать вопросы и окунуться в медицинскую жизнь пришли представители не только нашего вуза, но и студенты Шадринского филиала «Курганского базового медицинского колледжа».

В ШГПУ наградили лучших спортсменов

25.02.2018

Спортивный клуб ШГПУ провел традиционные соревнования по кроссфиту, в котором приняли участие представители факультетов университета. За короткое время участникам предстояло показать свою физическую форму.[подробнее]

В ШГПУ подвели научные итоги 2017 года

12.02.2018

Шадринский университет традиционно отметил День российской науки – чествованием преподавателей отличившихся в научной деятельности.

Команда ШГПУ прошла в межрегиональный этап Всероссийских соревнований

09.02.2018

В Главном управлении МЧС России по Курганской области состоялся первый этап Всероссийских соревнований «Человеческий фактор».

Преподаватель ШГПУ стала лауреатом губернаторской премии

08.02.2018

Торжественное вручение награды состоялось сегодня на праздновании Дня российской науки в Кургане.

Студент ШГПУ стал бронзовым призером студенческого Чемпионата России по кикбоксингу

31.01.2018

В Челябинске прошел Чемпионат России по кикбоксингу среди студентов. Шадринский университет на этих соревнованиях представлял Альберт Зыков, студент факультета физической культуры.

Студент ШГПУ выиграл две медали на Первенстве России

30.01.2018

С 24 по 28 января 2018 года в Москве прошло Первенство России по жиму лежа и классическому жиму лежа среди юношей и девушек, юниоров и юниорок.

«Быстрее, выше, сильнее»: в университете прошел спортивно-оздоровительный праздник

26.01.2018

Традиционное соревнование для преподавателей и сотрудников проходило по трем направлениям: дартс, стрельба и настольный теннис. Помимо команд факультетов вуза в соревнованиях принимала участие сборная администрации ШГПУ «Молодцы».

В ШГПУ состоялся отборочный турнир по робототехнике

18.01.2018

На базе университета прошли очередные соревнования по робототехническому мастерству, участие в которых приняли более 40 человек из Шадринска и Шадринского района. На этот раз турнир носил название «Автошкола» и был направлен на проверку знаний правил дорожного движения среди участников.