Студенты ШГПУ вышли на митинг

22.03.2017

Более 80 студентов Шадринского университета присоединились к празднованию третьей годовщины воссоединения Крымского полуострова и города Севастополь с Россией. Помимо студентов в сквер Победы пришли представители городской и областной власти, общественности и простые горожане.

На базе ШГПУ прошли олимпийские игры

20.03.2017

16-17 марта состоялся открытый областной турнир по робототехнике «Малые олимпийские игры роботов», организованный в трех категориях: «Любитель», «Новичок» и «Мастер».

Руководство Департамента образования и науки встретилось с докторами наук ШГПУ

13.03.2017

В рамках нового проекта «Наука в системе образования Курганской области» на базе Шадринского университета состоялась выездная встреча руководства Департамента образования и науки региона с докторами наук.

В Шадринском университете объявили выборы на должность ректора

09.03.2017

9 марта на ученом совете университета стало известно о выборах руководителя вуза.

Без промаха

06.03.2017

Насыщенно и плодотворно протекали зимние месяцы для полиатлонистов ШГПУ. 27-28 января сборная команда ШГПУ завоевала серебро на первенстве Сибирского, Уральского и Дальневосточного федеральных округов. 9-11 февраля в Кургане на кубке России студенты вновь заняли призовые места в своих возрастных категориях. А 16-20 февраля в г.Коврове Владимировской области наши полиатлеты успешно выступили на чемпионате России среди вузов и добыли сразу три трофея: взяли третье место среди вузов, третье место среди...

«Каждый студент ШГПУ должен иметь возможность побывать за границей»

21.02.2017

В конце января магистрантка второго курса ШГПУ Елена Полуянова отправилась в Казахстан, где проходила преддипломную практику в Костанайском государственном педагогическом институте.

Студентки ШГПУ вернулись с призовыми местами с чемпионата WorldSkills Russia

21.02.2017

Студенты ШГПУ умеют находить любые пути для повышения своего профессионального мастерства. Например, Анжелика Соколовская, студентка факультета физической культуры, и Олеся Сосновских, студентка педагогического факультета, недавно вернулись с чемпионата WorldSkills Russia, где обе взяли в своих номинациях по второму месту.

Преподаватели ШГПУ стали лауреатами премии Губернатора Курганской области

06.02.2017

2 февраля состоялось Заседание Комиссии по присуждению премий Губернатора Курганской области в сфере науки, техники и инновационной деятельности за работы, опубликованные в 2014-2015 годах.

Представители ШГПУ взяли серебро в первом этапе Всероссийских соревнований «Человеческий фактор»

06.02.2017

27 января в Главном управлении МЧС России по Курганской области состоялся первый этап Всероссийских соревнований «Человеческий фактор» в рамках проекта «Научись спасать жизнь!». Университет на конкурсе представляли студентки факультета коррекционной педагогики и психологии Татьяна Гореванова, Виктория Медведева и Евгения Уфимцева, а так же доцент кафедры психологии развития и педагогической психологии ШГПУ Елена Андреевна Шерешкова.

В ШГПУ прошла традиционная Рождественская ярмарка

27.12.2016

23 декабря в актовом зале состоялось Рождественское мероприятие «Multikulturelles Miteinander». Концерт был организован студентами гуманитарного факультета, кафедрой славяно-германской филологии, центром немецкой методической литературы им. И.В.Гёте.