2022

Мероприятия III Всероссийской просветительской акции «Поделись своим Знанием»

2022

Завершился Инновационный курс подготовки управленческих команд педагогических вузов

Подошла к концу работа Инновационного курса подготовки управленческих кадров, нацеленного на подготовку управленцев педвузов для осуществления прогрессивных изменений в образовании.

2022

Шадринцев приглашают принять участие в «Лиге Лекторов»

До 25 сентября идёт приём заявок на участие в третьем сезоне всероссийского конкурса для просветителей «Лига Лекторов» Российского общества «Знание». К участию приглашают людей, ведущих активную просветительскую деятельность в своих регионах. Конкурсантам предстоит пройти отбор от предоставления видеолекции до финального выступления.

2022

Медиакоманда ШГПУ выступили в финале Всероссийского конкурса "Точка сбора. Россия"

С 11 по 17 сентября в поселке Дивноморское прошел Всероссийский медиафорум "Точка сбора. Россия". 12 лучших медиакоманд со всей России встретились в финале конкурса. Команда Шадринского университета - единственные предствители УрФО. Участникам предстояло преодолеть 7 конкурсных испытаний: " Визитка", "Медиакоманда", " Медиабатл", "Медиадиктант", " Пресс-конференция ", "Брендбук", " Бекстейдж ".

Сотрудник ШГПУ выступил на Восточном экономическом форуме во Владивостоке

В рамках VII Восточного экономического форума состоялась питч-сессия «Стартап как диплом» 2022 года, где выпускники вузов представили свои инновационные предложения ведущим российским предпринимателям и инвесторам. Молодые разработчики получили профессиональную оценку стартапов, а также рекомендации по дальнейшему развитию проектов.

2022

В инновационном курсе для подготовки управленческих команд педагогических вузов принял участие Сергей Кравцов

Сегодня на инновационном курсе для руководителей педагогических вузов страны побывал министр просвещения РФ Сергей Кравцов. На встрече он отметил, что в настоящее время перед высшим педагогическим образованием стоит много разнообразных задач – это и патриотическое воспитание, и работа с Российским движением школьников, отделения которого скоро откроются во всех школах, и подготовка вожатых, советников по воспитательной работе.

2022

«Цифровая гигиена детей и подростков»

Платформа «Россия – страна возможностей» запустила проект «Цифровая гигиена детей и подростков»: «Проверьте, что делает ваш ребенок в сети!».