Дек.
2021

В ШГПУ прошла X Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы профессионального педагогического и технологического образования»

Участники научного мероприятия смогли принять участие в работе следующих секций: «Реализация технологического и художественного образования», «Актуальные проблемы профессионального образования», «Современные образовательные технологии», «Профессионализм специалиста в сфере физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности».

Дек.
2021

В ШГПУ будет создан научно-методический центр сопровождения педагогических работников

Ноя.
2021

В ШГПУ провели Всероссийскую научно-практическую конференцию «Личность и общество в Российской истории», посвященной 350-летию со дня рождения Петра I

На конференции приняли участие 55 человек. Присутствовали преподаватели, научные и практические работники архивов, музеев, студенты, магистранты, аспиранты.

2021

Студенты ШГПУ приняли участие в полуфинале Всероссийского конкурса «ТВОЙ ХОД»

Полуфинал Всероссийского конкурса «Твой ход» для Уральского федерального округа в городе Челябинск стартовал 25 октября. Шадринский университет представили 25 студентов.

2021

В Шадринске состоялся большой форум «PROбудущее»

22 октября в ШГПУ состоялся форум «PROбудущее». Форум о главных достижениях современности и профессиях будущего Российского общества «Знание». Для шадринских студентов такое мероприятие стало знаковым - харизматичные спикеры, актуальные вопросы, прямые ответы. Спикеры делились опытом, знаниями с молодым поколением, отвечали даже на самые открытые и прямые вопросы аудитории, вступали в дискуссии о навыках педагога для успешной карьеры, рассказывали про современные технологии в сфере космоса и био

2021

В ШГПУ состоялась Международная научно-практическая конференция «Этнопедагогика в контексте современной культуры»

9 октября 2021 г. в Шадринском государственном педагогическом университете прошла Международная научно-практическая конференция «Этнопедагогика в контексте современной культуры». В мероприятии приняли участие ученые, аспиранты, магистры и студенты из Египта, Белоруссии, Китая, Казахстана, Туркменстана, Киргизии и разных городов России (Барнаул, Бийск, Иркутск, Кызыл, Магнитогорск, Москва, Нефтеюганск, Саранск, Смоленск, Сургут, Ульяновск, Уфа, Шадринск и др.)