Студенты факультета физической культуры приняли участие во Всероссийской акции «10 000 шагов к жизни»

08.04.2019

Акция состоялась 7 апреля. Она основана на рекомендациях Всемирной организации здравоохранения. По мнению специалистов, именно столько нужно проходить ежедневно для поддержания минимума нормальной физической активности человека.

Продолжается регистрация на крупнейшую ежегодную образовательную акцию

05.04.2019

13 апреля на базе Шадринского университета будут работать сразу две площадки Тотального диктанта: Основная и площадка TruD (для иностранцев).

Артур Русланович Дзиов принял участие в съезде Российского Союза ректоров

05.04.2019

25 марта в МГУ имени М.В.Ломоносова состоялся съезд Российского союза ректоров. Событие прошло в рамках Международного форума «Университеты, общество и будущее человечества».

В ШГПУ состоялся первый выпуск учеников студии «Счастливый английский»

01.04.2019

29 марта закончился первый курс в лингвистической развивающей студии «Счастливый английский». С сентября по март занятия по английскому языку в студии проводила Виктория Ренц, студентка 5 курса гуманитарного факультета.

3 апреля начинается регистрация на площадку Тотального диктанта – 2019

29.03.2019

Уже не первый год Шадринский университет становится площадкой для написания различных диктантов. В этом году 13 апреля каждый желающий сможет принять участие в ежегодной образовательной акции «Тотальный диктант».

Магистрант ШГПУ — среди лучших инженеров-программистов УрФО

29.03.2019

Заключительный этап конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!» УрФО состоялся 21 марта в Уральском федеральном университете имени первого Президента России Б.Н. Ельцина.

«Терроризм - угроза человечеству»: студенты университета приняли участие в профилактическом мероприятии

27.03.2019

В Шадринском университете состоялся круглый стол, посвященный профилактике экстремизма и терроризма в молодежной среде.

В ШГПУ обсудили актуальные вопросы коррекционной педагогики и специальной психологии

27.03.2019

В университете состоялась Международная научно-практическая конференция «Вызовы времени: актуальные проблемы науки и практики коррекционной педагогики и специальной психологии». Мероприятие приурочено сразу к двум знаковым для ШГПУ датам: 20–летнему юбилею кафедры коррекционной педагогики и специальной психологии и 80–летию ШГПУ.

Ректор ШГПУ принял участие в обсуждении вопросов, касающихся иностранных граждан

21.03.2019

В Совете Федерации состоялся круглый стол на тему «Механизмы совершенствования проведения экзамена по русскому языку как иностранному, истории России и основам законодательства РФ при получении иностранными гражданами разрешительных документов в Российской Федерации».

В ШГПУ провели круглый стол в честь воссоединения Крыма с Россией

19.03.2019

В рамках встречи были обсуждены важнейшие вопросы исторически сложившихся взаимоотношений России и Крыма.