Сен.
28
2021

Команда полиатлонистов ШГПУ успешно выступила в Чемпионате России

27 сентября в городе Сасово завершился Чемпионат России по полиатлону в спортивной дисциплине троеборье с бегом. Команда ШГПУ успешно выступила в Чемпионате.

Новости Воспитательная работа Пресс-служба Факультет Физической культуры
Апр.
30
2021

ШГПУ Чемпион России!!!

С 26-28 апреля в городе Кстово, Нижегородской области, прошли Всероссийские соревнования среди студентов по самбо, памяти Заслуженного тренера СССР, профессора Е. М. Чумакова.

Новости Пресс-служба Факультет Физической культуры
Мар.
31
2021

Шадринский студент - Николай Симахин занял второе место на Х Всероссийских сельских спортивных играх

16-20 марта прошли X Всероссийские Сельские Спортивные Игры 2021 в Перми.

Новости Факультет Физической культуры Пресс-служба
Мар.
22
2021

Студентка ШГПУ стала победителем Чемпионата России по пауэрлифтингу

На прошлой неделе завершился Чемпионат России по пауэрлифтингу, где наша студентка факультета физической культуры Анастасия Мельникова выступала в весовой категории до 84 кг

Мар.
10
2021

Анастасия Мавлютова – победитель Чемпионата УФО

Чемпионат УФО по вольной борьбе покорился студентке Шадринского университета. Анастасия стала победительницей в своей весовой категории

Янв.
11
2021

Первые спортивные достижения в новом году

Первый этап Кубка России по полиатлону в дисциплине «Троеборье с лыжной гонкой» прошел в Коврове с 8 по 11 января. В соревнованиях приняли участие студенты ШГПУ под руководством Александра Ивановича Леонтьева. По итогам общекомандного зачета спортсмены заняли второе место. В личном зачете среди мужчин Николай Симахин стал вторым.

Дек.
21
2020

Анастасия Мавлютова стала третьей во Всероссийских соревнованиях среди студентов по спортивной борьбе

Всероссийские соревнования среди студентов по спортивной борьбе проходят в эти дни в Нижнем Новгороде. 17 декабря студентка факультета физической культуры ШГПУ Анастасия Мавлютова успешно выступила в весовой категории 53 кг. и заняла 3 место.

Дек.
10
2020

Спортсмены ШГПУ вновь на пьедестале

7 декабря в городе Лангепас завершился чемпионат и первенство Уральского федерального округа по тяжёлой атлетике среди мужчин и женщин. Участие в чемпионате стало успешным для наших студентов факультета физической культуры. С 20 по 22 ноября прошло первенство Свердловской области по самбо. Студенты факультета физической культуры ШГПУ смогли проявить себя и стать победителями и призёрами

Новости Факультет Физической культуры Пресс-служба Воспитательная работа
Ноя.
16
2020

Команда КВН "За борщъ" стала победителем финальной игры Студенческой лиги г.Каменска-Уральского

Завершение сезона 2019-2020 Студенческой лиги КВН г.Каменска-Уральского было решено провести в онлайн-формате 8 ноября. На суд жюри представили видеозаписи своих выступлений три команды: "Гудрон", представляющих Уральский государственный аграрный университет, "Дюфалак" из Свердловского областного медицинского колледжа и команда нашего вуза. Жюри оценило актуальность шуток и выбрали победителями финала - команду факультета физической культуры ШГПУ "За борщъ"

Окт.
23
2020

Новые победы в копилку спортивных достижений ШГПУ

Спортсмены ШГПУ вновь вернулись с соревнований с победами. Только за небольшой промежуток времени, когда было разрешено проведение спортивных соревнований, наши студенты смогли одержать несколько значимых побед. Волейбол, футбол, мини-футбол, полиатлон, пауэрлифтинг - покорились нашим студентам.[подробнее]