Всероссийский экономический диктант 2022

11 октября 2022 года в ауд. 316 В в 13.30 на базе Шадринского государственного педагогического университета состоится всероссийский экономический диктант — ежегодная образовательная акция, которая проводится во всех субъектах Российской Федерации. С целью показать важную роль экономического образования для эффективного развития личности. Экономический диктант проводится для категории «студенты и другие».

2022

Выдающимся студентам и педагогам вручили заслуженные награды

6 октября состоялось торжественное заседание Ученого совета. Главным в повестке события стало торжественное награждение сотрудников и студентов университета за успехи, проявленные в научной, образовательной, творческой и спортивной деятельности.

2022

Коллектив Шадринского университета успешно завершил разработку научно-методических материалов по заданию Академии Минпросвещения РФ

С 01.07.2022 г. по 15.09.2022 г. была выполнена большая научно-методическая работа по анализу литературных источников и составлению каталога информационно-аналитических материалов по теме «Взаимодействие педагога с семьей дошкольника как условие раннего развития ребёнка».

2022

«Учитель – учителю» о главном – в России стартовала просветительская акция Общества «Знание»

В преддверии Дня учителя, в Москве, в легендарном Доме Пашкова состоялась торжественная церемония запуска просветительской акции «Учитель – учителю». Акция организована Российским обществом «Знание» при поддержке Министерства просвещения РФ, Министерства науки и высшего образования РФ.

2022

XIII Международная научно-практическая конференция «Педагогическое образование: традиции, инновации, поиски, перспективы»

К участию в конференции приглашаются научные работники, преподаватели вузов, докторанты, аспиранты,магистранты, занимающиеся научно-исследовательской работой, специалисты органов управления образованием, руководители и педагоги образовательных учреждений.

2022

Студентов ШГПУ приглашают принять участие во Всероссийской олимпиаде «Я — профессионал» – 2022

В России стартует шестой сезон Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал». Лучшие участники получают денежные призы до 300 тысяч рублей, льготы при поступлении и возможность зарекомендовать себя перед работодателями.Олимпиада проводится при поддержке Администрации президента Российской Федерации и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации В рамках президентской платформы АНО «Россия — страна возможностей».

2022

Студенты ШГПУ посмотрели художественно-документальный фильм «Александр. Повесть судьбы»

3 октября 2022 года в Шадринском государственном педагогическом университете на базе Технопарка универсальных педагогических компетенций состоялась встреча студентов-историков, участников студенческого поискового отряда «Знамя Победы» с Владимиром Александровичем Алексеевым.

2022

Шадринская студентка стала третьей в Национальном чемпионате по профессиональному мастерству «Абилимпикс»

23 сентября 2022 года в Шадринском государственном педагогическом университете была организована площадка для проведения подготовительного этапа Объединенного Национального чемпионата «Абилимпикс», включающего в себя проведение VII и VIII Национальных чемпионатов по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» по компетенции «Психология».

Всероссийский экономический диктант 2022

На базе Шадринского государственного педагогического университета 11 октября 2022 года в 10.00 состоится всероссийский экономический диктант — ежегодная образовательная акция, которая проводится во всех субъектах Российской Федерации.

Всероссийский Фестиваль НАУКА 0+

Ежегодный Всероссийскому Фестиваль НАУКА 0+ состоится во всех регионах нашей страны осенью 2022 года. Девиз Фестиваля этого года - «Создавая будущее».

2022

Мероприятия III Всероссийской просветительской акции «Поделись своим Знанием»

2022

Шадринцев приглашают принять участие в «Лиге Лекторов»

До 25 сентября идёт приём заявок на участие в третьем сезоне всероссийского конкурса для просветителей «Лига Лекторов» Российского общества «Знание». К участию приглашают людей, ведущих активную просветительскую деятельность в своих регионах. Конкурсантам предстоит пройти отбор от предоставления видеолекции до финального выступления.

2022

Мероприятия, проведённые в рамках III Всероссийской просветительской акции «Поделись своим Знанием»

Музейная педагогика (Елизова Е.И.); Познавательная игра «Интересная лингвистика» (Федотова Е.А.); Учебный интерактив «Лингвистический калейдоскоп: простыми словами о сложном» (Андреев Д.Е.); Интерактивная лекция «Добровольчество как основа социального проектирования» (Емельянов О.Б.).

2022

Торжественное открытие психолого-педагогических классов состоялось в ШГПУ

На площадке Технопарка универсальных педагогических компетенций ШГПУ 7 сентября состоялось торжественное открытие проекта «Психолого-педагогические классы». В мероприятии приняли участие МКОУ «СОШ №2» (г.Шадринск), МКОУ «Гимназия №9» (г.Шадринск) МКОУ «Каргапольская СОШ имени Героя Советского Союза Н.Ф.Махова» (р.п. Каргаполье). Всего же с 1 сентября 2022 года открыто 13 педклассов в регионе.

2022

Второй день III Всероссийской просветительской акции «Поделись своим Знанием»

Педагоги ШГПУ продолжают активно участвовать во Всероссийской акции «Поделись своим Знанием. Новые горизонты».