2021

Студенты ШГПУ на финале первого Всероссийского конкурса «Твой Ход»

С 27 по 29 ноября 2021 года на федеральной территории «Сириус» проходит финал первого Всероссийского конкурса «Твой Ход» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

2021

Международный научно-практический семинар: «Развитие эмоционального интеллекта дошкольников» «DEVELOPMENT OF EMOTIONAL INTELLIGENCE IN PRESCHOOLERS»

Научно-практический семинар проводится в рамках программы научно-практических мероприятий, посвященных Году науки и технологий РФ, запланированных на 2021 год. Сроки проведения: 02 декабря 2021 г.

2021

Студенческий выходной – это круто!

«Студенческий выходной» - это заряд бодрости, позитива и веселья на всю неделю. В Шадринском университете реализуется проект «Студенческий выходной». Каждое воскресенье студенты могут активно и с пользой провести время – пойти поиграть в лазертаг или в настольные игры.

Студенты ШГПУ стали участниками форума студенческих объединений УрФО

Форум студенческих объединений Уральского федерального округа прошел с 9 по 13 ноября в Екатеринбурге. Форум собрал 60 участников со Свердловской, Челябинской, Курганской, Тюменской областей и ЯНАО.

Четыре студента ШГПУ вышли в финал конкурса "ТВОЙ ХОД" и полетят в Сочи

Больше полугода длится масштабный Всероссийский конкурс «Твой ход». По итогам прошедших этапов и полуфинала в УрФО финалистами стали 4 студента нашего вуза: Клоков Владимир, Сысолятина Александра, Ляпина Полина (студенты гуманитарного института), Медведев Алексей (студент института психологии и педагогики).

2021

Всероссийская научно-практическая конференция «Личность и общество в российской истории (к 350-летию со дня рождения Петра I)

Для участия в конференции приглашаются научные работники, преподаватели вузов, докторанты, аспиранты, магистранты, студенты, занимающиеся научно-исследовательской работой, педагоги образовательных учреждений, представители молодежных организаций. Дата проведения: 25 ноября 2021 г.

2021

В ШГПУ презентовали педагогический образовательный портал коллег из Казахстана «SMARTпедагог»

Для педагогов и студентов Шадринского университета был представлен педагогический образовательный портал smart-pedagog.kz, который разработала команда педагогов Таразского регионального университета имени М.Х. Дулати. Рассказали о структуре, дидактических особенностях, принципах работы.

2021

XVI Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Психология образования: проблемы и перспективы развития»

Приглашаем Вас к участию в работе XVI Всероссийской научно-практической конференции с международным участием: «Психология образования: проблемы и перспективы развития»

2021

X Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы профессионального педагогического и технологического образования»

Приглашаем вас принять участие в работе X Всероссийской научно-практической конференции «Актуальные проблемы профессионального педагогического и технологического образования».

2021

Студенты ШГПУ приняли участие в полуфинале Всероссийского конкурса «ТВОЙ ХОД»

Полуфинал Всероссийского конкурса «Твой ход» для Уральского федерального округа в городе Челябинск стартовал 25 октября. Шадринский университет представили 25 студентов.

2021

Александра Манакова, студентка ШГПУ, стал третьей в конкурсе «Профессиональное завтра»

Финал Всероссийского сетевого конкурса студенческих проектов «Профессиональное завтра» состоялся 26-27 октября в г.Ялта. Конкурс собрал более 500 человек со всей России. Ребята представляли проекты в одной из 4 номинаций: «Профессиональный старт-ап молодёжи», «Исследовательская работа», «Моё полезное изобретение», «Социальная реклама».

2021

В Курганской области завершилась профильная смена «Олимпиадная»

В период с 19 по 24 октября на базе Комплекса отдыха и развития «Чумляк», проходила областная профильная смены «Олимпиадная». В нее вошли 4 направления: «Биология», «Химия», «Физика», «Информатика». Чтобы стать участниками смены, ребята выполняли конкурсные задания по каждому направлению.

2021

Каткова Алина — финалистка Всероссийского фестиваля-конкурса «Потомки великих мастеров»

С 13 по 17 октября проходил финал Всероссийского фестиваля-конкурса «Потомки великих мастеров» в г. Дербент Республики Дагестан. Каткова Алина, студентка ШГПУ стала финалисткой конкурса.

2021

Светлана Худых приняла участие в форуме "Большие смыслы 2021"

Во Всероссийском детском центре "Смена" (Анапа) с 19 по 22 октября прошел Всероссийский форум организаторов отдыха и оздоровления детей "Большие смыслы 2021". Светлана Худых, студентка ШГПУ, стала участником этого форума.