2022

Первый день III Всероссийской просветительской акции «Поделись своим Знанием»

1 сентября стартовала третья Всероссийская акция «Поделись своим Знанием. Новые горизонты». Педагоги Шадринского университета активно принимают участие в этой акции. Для детей шадринских школ №4, №10 и №20, а также студентов СПО ШГПУ занятия провели в первый день.

2022

Федеральный Просветительский марафон Российского общества «Знание»

С 31 августа по 2 сентября Российское общество «Знание» проводит новый федеральный Просветительский марафон «Знание».

2022

Всероссийская просветительская акция «Поделись своим Знанием»

С 1 по 9 сентября проходит Всероссийская просветительская акция «Поделись своим Знанием», организованная Российским обществом «Знание» при поддержке Министерства просвещения РФ и Министерства науки и высшего образования РФ. В роли лекторов выступят известные государственные и общественные деятели, выдающиеся ученые, популяризаторы науки, лидеры бизнеса, представители сферы культуры и искусства, спортсмены и другие наставники, которые добились успеха и готовы делиться знаниями с молодым поколением.

Авг.
2022

Российское общество «Знание» вновь объединило 250 сильнейших эрудитов страны в финале «Лиги Знаний»

22 августа в Москве состоялась финальная игра третьего тура всероссийской интеллектуальной викторины «Лига Знаний», организованной Российским обществом «Знание». 50 команд из 11 городов страны сразились в трехчасовом поединке. Тройку лидеров возглавила команда «Италия Виталия» из Уфы, на втором месте «Бонни и Клайд» из Балакова, а на третьем месте расположилась «Шевелись, Плотва!» из Санкт-Петербурга.

Авг.

Видеолекции общества «Знание»

Департамент подготовки, профессионального развития и социального обеспечения педагогических работников Минпросвещения России информирует о том, что в марте 2022 года Российским обществом «Знание» был запущен проект, направленный на запись просветительских видео-лекций, посвященных актуальному геополитическому контексту, вопросам информационной безопасности и трансформации пространства международной политики.

Май.

Диана Дабрундашвили - Посол Победы 2022

Благодаря поддержке Президента всего 100 волонтерам со всей России доверили сопровождать Парад Победы и шествие «Бессмертного полка» на Красной площади! Среди этих счастливчиков наша студентка - Диана Дабрундашвили.

Май.
2022

Диана Дабрундашвили стала финалистом конкурса «Послы Победы 2022»

Финал Всероссийского конкурса в этом году объединил в Москве 100 лучших добровольцев из 80 регионов России. И именно "Послы Победы" будут сопровождать Парад Победы и шествие Бессмертного полка на Красной площади.

2022

Федеральный форум «Новые горизонты» Российского общества «Знание» на площадке Шадринского университета

Обучающиеся ШГПУ, преподавателей и руководителей молодежных структур стали участниками большого трека «Новые горизонты», реализуемого в 33 педагогических вузах страны Российским обществом «Знание» совместно с Министерством просвещения Российской Федерации. Мероприятие проходит в Технопарке универсальных педагогических компетенций ШГПУ.

2022

Студентка ШГПУ выиграла региональный чемпионат «Абилимпикс»

Региональный чемпионат Курганской области по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» в компетенции «Психология» среди студентов проходил на базе Шадринского университета на прошлой неделе. В соревновании принимали участие 5 студентов разных направлений обучения. Александре Манаковой удалось по результатам четырех испытаний набрать наибольшее количество баллов и одержать победу в конкурсе.

Студенты ШГПУ на Всероссийской школе актива для педагогических вузов

С 22-24 апреля на базе ДОЛ «Зарница» (Свердловская область) прошла Всероссийская школа актива от РГППУ для педагогических вузов России. Отбор на мероприятие прошли студентки ШГПУ: Зунунова Даная (гуманитарный институт) и Касаткина Дарья (факультет физической культуры).

2022

ШГПУ стал площадкой областного конкурса «Фестиваль педагогического мастерства — 2022»

21-22 апреля на базе Шадринского университета был проведен финал VII областного конкурса «Фестиваль педагогического мастерства – 2022».

2022

Полпред познакомился с работой центра высокотехнологичного педагогического образования в Шадринске.

В декабре Технопарк УПК ШГПУ открыл свои двери для будущих педагогов. Полномочный представитель Президента РФ в Уральском Федеральном Округе Владимир Якушев посетил технопарк Шадринского университета.

2022

Всероссийская научно-практическая конференция «Проблемы социальной сферы и образования: история, современность, перспективы»

К участию в конференции приглашаются преподаватели учреждений высшего и среднего профессионального образования, специалисты общеобразовательных и социальных учреждений (социальные педагоги, социальные работники, педагоги-психологи, педагоги-организаторы и др.), также студенты, магистранты, аспиранты. Программа конференции предполагает пленарное заседание, работу секций в традиционной форме, в форме Круглого стола, дискуссий на темы, а также мастер-классы и тренинги.

2022

Команда ШГПУ стали третьими на Всероссийской студенческой Олимпиаде по географии

В период с 11 по 13 апреля 2022 года на базе Московского государственного областного университета состоялась Всероссийская студенческая олимпиада по географии для педагогических направлений подготовки. География участников Олимпиады очень обширна - от Москвы до Благовещенска.