Конкурс молодежных инновационных проектов УМНИК 2018

Фонд содействия инновациям, Правительство Курганской области и Курганский центр молодежного инновационного творчества "Высокие технологии" приглашает авторов перспективных инновационных проектов принять участие в конкурсе молодежных инновационных проектов программы УМНИК.

Объем финансирования проекта-победителя – 500 000 руб.

Сроки выполнения – 2 года (возможно досрочное выполнение проекта).

Отбор проектов проводится по следующим направлениям:

• Н1. Цифровые технологии
  • Н2. Медицина и технологии здоровьесбережения
  • Н3. Новые материалы и химические технологии
  • Н4. Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии
  • Н5. Биотехнологии
  • Н6. Ресурсосберегающая энергетика

Требования к заявителю и представляемого проекту:

1. Заявитель - гражданин РФ в возрасте от 18 до 30 лет на момент защиты проекта.
  2. Проект предполагает для достижения результата выполнение некоторой научно-исследовательской работы, связанной, проведением исследований, экспериментами в целях расширения имеющихся и получения новых знаний, проверки научных гипотез, установления закономерностей, разработки конструкторских и технологических решений и т.п.
  3. Результат проекта – создание новой услуги, товара, имеющих высокую перспективу коммерциализации (техническая новизна, наличие конкурентных преимуществ по сравнению с аналогичными решениями, наличие значимого объема рынка для сбыта).

Алгоритм участия:

1. Зарегистрируйтесь по ссылке http://umnik.fasie.ru/kurgan/
  2. Создайте заявку, в которой опишите свою идею, заполнив все необходимые поля.
  3. Выберите наиболее удобное для себя место прохождения полуфинального отбора и, после сохранения заявки, свяжитесь с ответственным за проведение выбранного полуфинального отбора – для уточнения времени и места защиты своего проекта.
  4. Подготовьте презентацию, следуя рекомендациям из раздела «УМНИК» сайта http://fablab45.ru/
  5. Придите на полуфинальный отбор и докажите, что ваш проект лучший!
  6. Пройдите финальный отбор в конце ноября 2018 г.
  7. Получите грант на реализацию проекта 500 000 руб.

Активные полуфиналы конкурса:

• Отборочное мероприятие ФГБОУ ВО Курганский государственный университет (29 октября - 2 ноября)
    прием заявок: 17.09.2018 - 28.10.2018
  • Отборочное мероприятие ФГБОУ ВО Курганская государственная сельскохозяйственная академия (29 октября - 2 ноября)
    прием заявок: 17.09.2018 - 28.10.2018
  • Отборочное мероприятие ФГБОУ ВО Шадринский государственный педагогический университет (29 октября - 2 ноября)
    прием заявок: 17.09.2018 - 28.10.2018
  • Отборочное мероприятие Курганский ЦМИТ (29 октября - 2 ноября)
    прием заявок: 17.09.2018 - 28.10.2018
  • Отборочное мероприятие ФГБУ РНЦ «ВТО» им. ак. Г.А. Илизарова (29 октября - 2 ноября)
    прием заявок: 17.09.2018 - 28.10.2018

По вопросам прохождения полуфинального отбора на базе ФГБОУ ВО «Шадринский государственный университет» обращаться: dm_gordiev@mail.ru (Гордиевских Д.М., Управление научной и инновационной деятельности ШГПУ)