Мар.
06
2017

Региональный конкурс на лучшую научную работу среди студентов и аспирантов (молодых ученых) образовательных организаций высшего образования и научных учреждений Курганской области

Объявлен региональный конкурс на лучшую научную работу среди студентов и аспирантов (молодых ученых) образовательных организаций высшего образования и научных учреждений Курганской области.

Новости
Мар.
06
2017

Без промаха

Насыщенно и плодотворно протекали зимние месяцы для полиатлонистов ШГПУ. 27-28 января сборная команда ШГПУ завоевала серебро на первенстве Сибирского, Уральского и Дальневосточного федеральных округов. 9-11 февраля в Кургане на кубке России студенты вновь заняли призовые места в своих возрастных категориях. А 16-20 февраля в г.Коврове Владимировской области наши полиатлеты успешно выступили на чемпионате России среди вузов и добыли сразу три трофея: взяли третье место среди вузов, третье место среди...

Мар.
03
2017

В ШГПУ состоялось крупнейшее в области профориентационное мероприятие для школьников

IV Шадринский фестиваль «Профпробы – 2017» прошел в ШГПУ с 27 февраля по 3 марта. Профориентационная работа занимает одно из важнейших мест в деятельности вуза в рамках реализации программы развития педагогического университета, поэтому фестиваль с каждым годом набирает все большие обороты. IV фестиваль проходил по 13 различным направлениям

Мар.
03
2017

Иностранные студенты ШГПУ приняли участие во Всероссийской олимпиаде по русскому языку

21 февраля на базе Уральского государственного экономического университета прошла V Всероссийская олимпиада по русскому языку среди иностранных студентов вузов России. Организатором выступила Ассоциация иностранных студентов при поддержке Фонда «Русский мир».

Мар.
02
2017

Всероссийская студенческая очно-заочная научно-практическая конференция «Современная наука: теория и проблемы практического применения»

Совет молодых ученых и специалистов Курганской области совместно с Советом молодых ученых ФГБОУ ВО «Шадринский государственный педагогический университет» приглашает обучающихся в организациях среднего профессионального и высшего образования принять участие в работе Всероссийской студенческой очно-заочной научно-практической конференции «Современная наука: теория и проблемы практического применения» (Шадринск, 26 апреля 2017 г.)

Студенту Новости
Фев.
27
2017

Конкурс «Гуманитарное пространство современного мира и проблемы глокализации–2017»

Кафедра философии и социальных коммуникаций с 6 марта по 25 апреля 2017 г. проводит конкурс научных работ студентов и школьников «Гуманитарное пространство современного мира и проблемы глокализации–2017»

Новости
Фев.
27
2017

ШГПУ выиграл 4 миллиона рублей на развитие деятельности студенческих объединений

В Российском студенческом центре объявили победителей конкурсного отбора программ развития деятельности студенческих объединений на 2017 год. Лауреатами Конкурса ПРДСО-2017 года признаны 193 подведомственные Минобрнауки России образовательные организации высшего образования. В их число вошел Шадринский государственный педагогический университет.

Фев.
22
2017

Поздравление с Днем защитника Отечества от и.о. ректора ШГПУ

Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники Шадринского государственного педагогического университета. Примите искренние поздравления с 23 февраля – Днем защитника Отечества!

Фев.
22
2017

Региональный конкурс самодельных физических приборов имени А.П. Рымкевича

В конкурсе принимают участие учащиеся 7-11 классов общеобразовательных школ, воспитанники объединений дополнительного образования технического творчества, а также студенты ссузов и вузов

Фев.
21
2017

«Каждый студент ШГПУ должен иметь возможность побывать за границей»

В конце января магистрантка второго курса ШГПУ Елена Полуянова отправилась в Казахстан, где проходила преддипломную практику в Костанайском государственном педагогическом институте.

Фев.
21
2017

Студентки ШГПУ вернулись с призовыми местами с чемпионата WorldSkills Russia

Студенты ШГПУ умеют находить любые пути для повышения своего профессионального мастерства. Например, Анжелика Соколовская, студентка факультета физической культуры, и Олеся Сосновских, студентка педагогического факультета, недавно вернулись с чемпионата WorldSkills Russia, где обе взяли в своих номинациях по второму месту.

Фев.
20
2017

Из Ростова с бронзой

С 14 по 17 февраля в Ростове-на-Дону проходил финал Всероссийского конкурса на лучшую организацию деятельности органов студенческого самоуправления. Всего на участие в конкурсе было подано 505 заявок в 14 номинациях. В финал были отобраны 72 заявки из 42 субъектов Российской Федерации, среди которых единственным вузом Курганской области стал Шадринский государственный педагогический университет.

Фев.
13
2017

Лучшие спортсмены по итогам года

В ШГПУ прошла церемония награждения «Спортсмен года-2016», на которой подводились итоги общеуниверситетской спартакиады.

Фев.
13
2017

Шадринский университет успешно прошел профессионально-общественную аккредитацию

По итогам проверки Шадринский государственный педагогический университет получил знак отличия «EXCELLENT QUALITY»

Фев.
10
2017

В ШГПУ по традиции отметили День науки

8 февраля в Шадринском университете состоялось мероприятие, посвященное Дню российской науки, где наградили студентов, преподавателей и сотрудников вуза, отличившихся в научной деятельности

Отображение результатов 1771 до 1785 из 2398
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
Наверх