2019

Конкурс на проведение научно-исследовательских работ по приоритетным направлениям научной деятельности в рамках сетевого взаимодействия ШГПУ и ЮУрГГПУ 2019

Участниками конкурса могут стать отдельные сотрудники вуза-партнёра, ведущие самостоятельные научные исследования, либо научные коллективы (не более пяти человек), состоящие из сотрудников и обучающихся вуза-партнёра.

2019

Студенты факультета физической культуры приняли участие во Всероссийской акции «10 000 шагов к жизни»

Акция состоялась 7 апреля. Она основана на рекомендациях Всемирной организации здравоохранения. По мнению специалистов, именно столько нужно проходить ежедневно для поддержания минимума нормальной физической активности человека.

2019

Продолжается регистрация на крупнейшую ежегодную образовательную акцию

13 апреля на базе Шадринского университета будут работать сразу две площадки Тотального диктанта: Основная и площадка TruD (для иностранцев).

2019

Летняя школа «Академия успеха - 2019»

Место проведения: Россия, г.Шадринск, ул.К.Либкнехта 3, Шадринский государственный педагогический университет. Сроки проведения: c 24 июня по 7 июля 2019г.

Артур Русланович Дзиов принял участие в съезде Российского Союза ректоров

25 марта в МГУ имени М.В.Ломоносова состоялся съезд Российского союза ректоров. Событие прошло в рамках Международного форума «Университеты, общество и будущее человечества».

2019

В ШГПУ состоялся первый выпуск учеников студии «Счастливый английский»

29 марта закончился первый курс в лингвистической развивающей студии «Счастливый английский». С сентября по март занятия по английскому языку в студии проводила Виктория Ренц, студентка 5 курса гуманитарного факультета.

3 апреля начинается регистрация на площадку Тотального диктанта – 2019

Уже не первый год Шадринский университет становится площадкой для написания различных диктантов. В этом году 13 апреля каждый желающий сможет принять участие в ежегодной образовательной акции «Тотальный диктант».

Магистрант ШГПУ — среди лучших инженеров-программистов УрФО

Заключительный этап конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!» УрФО состоялся 21 марта в Уральском федеральном университете имени первого Президента России Б.Н. Ельцина.

2019

«Терроризм - угроза человечеству»: студенты университета приняли участие в профилактическом мероприятии

В Шадринском университете состоялся круглый стол, посвященный профилактике экстремизма и терроризма в молодежной среде.

2019

В ШГПУ обсудили актуальные вопросы коррекционной педагогики и специальной психологии

В университете состоялась Международная научно-практическая конференция «Вызовы времени: актуальные проблемы науки и практики коррекционной педагогики и специальной психологии». Мероприятие приурочено сразу к двум знаковым для ШГПУ датам: 20–летнему юбилею кафедры коррекционной педагогики и специальной психологии и 80–летию ШГПУ.

Внутривузовская олимпиада по ЭКОЛОГИИ

Кафедра биологии и географии с методикой преподавания педагогического факультета приглашает Вас принять участие в олимпиаде по экологии, которая состоится 16 апреля 2019 года на базе Шадринского государственного педагогического университета, аудитория 310В.

Внутривузовская олимпиада по ОМЗ

Кафедра биологии и географии с методикой преподавания педагогического факультета приглашает Вас принять участие во Внитривузовской олимпиаде по ОМЗ, которая состоится 09 апреля 2019 года на базе Шадринского государственного педагогического университета, аудитория 310В.

2019

Ректор ШГПУ принял участие в обсуждении вопросов, касающихся иностранных граждан

В Совете Федерации состоялся круглый стол на тему «Механизмы совершенствования проведения экзамена по русскому языку как иностранному, истории России и основам законодательства РФ при получении иностранными гражданами разрешительных документов в Российской Федерации».