Май.
2021

Подведены итоги четвертого сезона Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал»

25 мая стали известны итоги олимпиады «Я - профессионал». Дипломантами состязаний стали более 3800 студентов из 70 российских регионов. «Я — профессионал» — один из флагманских проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей». Олимпиада реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ

2021

О проведении IV Всероссийской молодежной научно-практической конференции, посвященной году науки и технологии РФ «Формирование ответов на большие вызовы в контексте психолого-педагогической науки»

16 апреля 2021 года состоялась IV Всероссийская молодежная научно-практическая конференция Совета молодых ученых и специалистов ФГБОУ ВО «Шадринский государственный педагогический университет», посвященная году науки и технологии РФ «Формирование ответов на большие вызовы в контексте психолого-педагогической науки»

2021

Всероссийская научно-практическая конференция «СОЦИАЛЬНО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ: АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ»

Дата проведения: 20 мая 2021 г. Конференция пройдет в очно-дистанционном формате на платформе Zoom (ссылка будет отправлена всем зарегистрировавшимся участникам конференции).

2021

О проведении XII Всероссийская студенческая научно-практическая конференция с международным участием «Ребенок в современном образовательном пространстве»

7 апреля 2020 года в Институте психологии и педагогики ФГБОУ ВО «ШГПУ» состоялась XII Всероссийская студенческая научно-практическая конференция с международным участием «Ребенок в современном образовательном пространстве».

2021

Победители конкурса на проведение научно-исследовательских работ по приоритетным направлениям научной деятельности ШГПУ-ЮУрГГПУ 2021

Названы победители конкурса на проведение научно-исследовательских работ по приоритетным направлениям научной деятельности ШГПУ-ЮУрГГПУ 2021

Новости Наука
2021

О проведении XII Международной научно-практической конференции «Педагогическое образование: традиции, инновации, поиски, перспективы»

26 марта 2020 года в Шадринском государственном педагогическом университете состоялась XII Международная научно-практическая конференция «Педагогическое образование: традиции, инновации, поиски, перспективы». Конференция преследовала цель интеграции психолого-педагогической теории и практики, обсуждение актуальных проблем педагогики периода детства.

План мероприятий по проведению Года науки и технологий в 2021

План основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года науки и технологий в 2021 году

2021

IV Всероссийская молодежная научно-практическая конференция, посвященная году науки и технологии РФ «Формирование ответов на большие вызовы в контексте психолого-педагогической науки» 2021

К участию приглашаются молодые ученые (доктора наук до 39 лет, кандидаты наук до 35 лет включительно), а также обучающиеся в учреждениях среднего профессионального и высшего образования до 30 лет.

Новости Наука
2021

XV научно-методический семинар, посвященный Году науки и технологий в России «Актуальные вопросы преподавания школьной биологии, химии, географии»

К участию в научно-методическом семинаре, который проводится в дистанционном формате, приглашаются учителя-предметники (биологии, географии, химии), преподаватели. Сроки проведения: 30 марта 2021 г. Время проведения: 15.00-16.00

2021

Институт психологии и педагогики Шадринского государственного педагогического университета проводит XII всероссийскую студенческую научно-практическую конференцию с международным участием «РЕБЕНОК В СОВРЕМЕННОМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОСТРАНСТВЕ» Сроки проведения: 7 апреля 2021 г.

2021

III Всероссийская научно-практическая конференция «Педагогическая и гуманитарная сферы: история и современность»

Шадринский государственный педагогический университет (Российская Федерация) проводит III ВСЕРОССИЙСКУЮ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКУЮ КОНФЕРЕНЦИЮ «ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ И ГУМАНИТАРНАЯ СФЕРЫ: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ» Сроки проведения: 14-15 апреля 2021 г.

2021

Региональный круглый стол «Реализация на уроках окружающего мира технологических приемов мультимедийной дидактики»

К участию работе круглого стола, которая проводится в дистанционной форме, приглашаются учителя начальных классов, магистранты, студенты, слушатели, а также все, проявляющие интерес к рассматриваемой проблеме. Сроки проведения: 27 марта 2021 г. Время проведения: 14.00-18.00

2021

Региональный круглый стол «Проблемы оценивания образовательных результатов обучающихся по окружающему миру в контексте требований ФГОС НОО»

К участию работе круглого стола, которая проводится в дистанционной форме, приглашаются учителя начальных классов, магистранты, студенты, слушатели, а также все, проявляющие интерес к рассматриваемой проблеме. Сроки проведения: 11 июня 2021 г. Время проведения: 14.00-18.00

2021

Региональный семинар-практикум «Майнд-карта как средство повышения качества образования младших школьников»

К участию в семинаре-практикуме приглашаем учителей начальных классов, преподавателей среднего профессионального образования и высшего образования, а также студентов, магистрантов, аспирантов и соискателей. Сроки проведения: 30 марта 2021 г. Время проведения: 13.00-15.00.

2021

Международная научно-практическая конференция: «Этнопедагогика в контексте современной культуры» «ETHNOPEDAGOGY IN THE CONTEXT OF MODERN CULTURE»

Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас принять участие в работе Международной научно-практической конференции: «Этнопедагогика в контексте современной культуры» «ETHNOPEDAGOGY IN THE CONTEXT OF MODERN CULTURE» Сроки проведения: 24 апреля 2021 г.