2019

Всероссийский конкурс на лучшую научную книгу 2018 года среди преподавателей высших учебных заведений и научных сотрудников научно-исследовательских учреждений

Фонд развития отечественного образования в целях поддержки научных исследований ученых приглашает Вас принять участие во Всероссийском конкурсе на лучшую научную книгу 2018 года, проводимом среди преподавателей высших учебных заведений и научных сотрудников научно-исследовательских учреждений.

2019

Международная научно-практическая конференция «Вызовы времени: актуальные проблемы науки и практики коррекционной педагогики и специальной психологии»

К участию в международной научно-практической конференции приглашаются специалисты системы общего, специального, инклюзивного, дополнительного, начального профессионального образования, среднего специального образования и высшего образования

2019

В Шадринском университете стартуют ежегодные "Профессиональные пробы".

УВАЖАЕМЫЕ ОБУЧАЮЩИЕСЯ! Приглашаем Вас принять участие в работе VI Шадринского фестиваля «Профессиональные пробы - 2019», который состоится 26-27 февраля 2019 года. В фестивале могут принять участие обучающиеся 8-11 классов, а также обучающиеся образовательных организаций среднего профессионального образования.

С Днем науки!

8 февраля в России отмечают День науки. 2019 год посвящен 150-летию Периодической таблицы химических элементов.

2019

Международная научно-практическая конференция «Педагогическое образование в условиях цифровизации экономики»

Московский педагогический государственный университет совместно с Евразийской ассоциацией педагогических университетов и Ассоциацией развития педагогических университетов и институтов 26 февраля 2019 года проводят международную научно-практическую конференцию «Педагогическое образование в условиях цифровизации экономики» (далее - Конференция).

2019

Профессионализм педагога: сущность, содержание, перспективы развития

Конференция состоится 15 марта 2019 г. на базе Московского государственного областного университета по адресу: Москва, ул. Радио, д. 10-а.

2019

Международная научно-практическая конференция «Профессиональные компетенции как интегральные качества личности специалиста»

Приглашаем вас принять участие в Международной научно-практической конференции «Профессиональные компетенции как интегральные качества личности специалиста», которая состоится 28 февраля 2019 года на базе Шадринского государственного педагогического университета.

2019

Всероссийская научно-практическая конференция «Образовательная робототехника: перспективы роста»

Приглашаем Вас принять участие в работе Всероссийской научно-практической конференции «Образовательная робототехника: перспективы роста», которая пройдёт 15 марта 2019 г на базе ФГБОУ ВО «Шадринский государственный педагогический университет» по адресу: Курганская обл., г. Шадринск, ул. К. Либкнехта, д.3.

2019

Всероссийский молодежный форум «Инновации в образовании и информатике» (09 – 20 марта 2019 г.)

Приглашаем Вас принять участие во Всероссийском студенческом форуме, который состоится 09 - 20 марта 2019 г. в ФГБОУ ВО «Шадринский государственный педагогический университет».

2019

Шадринский университет примет участие в проекте «Яндекс.Лицей»

Вуз выиграл конкурсный отбор и теперь станет одной из трех областных площадок проекта.

2019

Программа мероприятий «Дни науки Курганской области 2019»

Зауральских школьников и студентов приглашают на экскурсии, конференции, лекции, викторины, круглые столы, семинары, посвященные разным отраслям науки. Всего в Курганской области с 4 по 8 февраля пройдет более 150 мероприятий.

Научные мероприятия национальной системы Интеграция

В целях осуществления прорывного научно-технологического и социально-экономического развития Российской Федерации, предусмотренного Указом Президента Российской Федерации О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года

2019

Международная научно-практическая конференция «Проблемы и перспективы развития сельских образовательных организаций» (Ярославль, 28-30 марта 2019 г.)

Цель конференции: Обсуждение актуальных проблем развития сельских образовательных организаций России и зарубежных государств, определение путей развития образования на селе в контексте реализации Национального проекта «Образование».

2019

Открытый областной турнир по робототехнике «Молочная сказка», посвященный агропромышленному комплексу Зауралья

Приглашаем вас принять участие в Открытом областном турнире по робототехнике «Молочная сказка», который состоится 15 марта 2019 года на базе Шадринского государственного педагогического университета.

Преподаватель ШГПУ станет обладателем премии Губернатора Курганской области

Владислав Юрьевич Пирогов, заведующий кафедрой программирования и автоматизации бизнес-процессов, станет обладателем премии в номинации «Технические науки» за научную разработку «Исследование в области прикладного программирования».