2019

Шадринский университет принял участие в общегородском субботнике

Студенты, преподаватели, административные работники и сотрудники университета совместно с Главой города и коллективом компании «СУЭНКО» вышли на уборку сквера Воинской славы.

2019

«Знать, чтобы гордиться!»: в Шадринском университете напишут исторический тест

26 апреля состоится традиционная международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны». В преддверии Дня Победы все желающие смогут проверить свои знания об одном из самых трагических периодов истории человечества.

2019

Подготовлен отчет о проведении Всероссийского студенческого форума "Инновации в образовании и информатике", который был организован факультетом информатики, математики и физики ШГПУ с 8 по 20 апреля 2019 года.

2019

Подведены итоги Внутривузовской олимпиады по иностранным языкам

На кафедре теории и практики германских языков завершилась ежегодная олимпиада среди студентов вуза по английскому и немецкому языкам.

2019

ШГПУ объявляет конкурс на замещение вакантных должностей педагогических работников, относящихся к ППС

Место приема заявления для участия в конкурсе: г. Шадринск, ул. К. Либкнехта, д. 3, ШГПУ, сектор А, ауд. 144 (Отдел кадров). Срок приема заявлений и других документов, необходимых для участия в конкурсе: с 19 апреля 2019 г. по 20 мая 2019 года.

Новости Сотруднику
2019

Алена Назимова: «Девушки-программисты — это редкость»

Студентка ШГПУ заняла первое место по УрФО на отборочном этапе международной олимпиады по программированию.

2019

Практико-ориентированный семинар ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ПАССИВНОСТЬ КАК ФАКТОР РИСКА РАЗВИВАЮЩЕЙСЯ ЛИЧНОСТИ: ПРОБЛЕМА И ПУТИ ЕЁ РЕШЕНИЯ

10.00 – 12.30 – работа семинара 12.30–13.00– подведение итогов работы семинара Модератор – Блясова Ирина Юрьевна – канд. пед. наук, профессор кафедры Истории и права, ФГБОУ ВО "Шадринский государственный педагогический университет"

Наука Новости
2019

В Шадринском университете написали «Тотальный диктант»

К ежегодной акции присоединились почти 200 человек, среди которых не только студенты и сотрудники вуза, но и жители города разных возрастов.

2019

В Шадринском университете прошел региональный этап Всероссийского конкурса «Студенческий лидер – 2019»

Определены два победителя, которые поедут на окружной этап в конце мая.

2019

Круглый стол «Влияние факторов среды на организм ребенка в разные периоды онтогенеза»

Кафедра биологии и географии с методикой преподавания педагогического факультета приглашает Вас принять участие в круглом столе «Влияние факторов среды на организм ребенка в разные периоды онтогенеза», который состоится 18 апреля 2019 года на базе Шадринского государственного педагогического университета, аудитория 310В.

2019

Внутривузовская олимпиада по возрастной анатомии

Кафедра биологии и географии с методикой преподавания педагогического факультета приглашает Вас принять участие в олимпиаде по возрастной анатомии, которая состоится 24 апреля 2019 года на базе Шадринского государственного педагогического университета, аудитория 310В.

2019

III Университетская олимпиада по русскому языку среди иностранных студентов

Кафедра славяно-германской филологии и кафедра теории и методики начального образования приглашает Вас принять участие в олимпиаде по русскому языку среди иностранных студентов, которая состоится 12 апреля 2019 года на базе Шадринского государственного педагогического университета, аудитория 208А.

VIII Университетская олимпиада по русскому языку для студентов I курса

Кафедра славяно-германской филологии и кафедра теории и методики начального образования приглашает Вас принять участие в олимпиаде по русскому языку, которая состоится 11 апреля 2019 года на базе Шадринского государственного педагогического университета, аудитория 208А.

В эту субботу в ШГПУ напишут Тотальный диктант

Образовательная акция «Тотальный диктант» пройдет в главном корпусе ШГПУ 13 апреля в 13.00 в аудиториях 224В и 106А.

2019

В университете провели круглый стол, посвященный архимандриту Антонину (Капустину)

Священнослужитель прославился как подвижник русского присутствия на Святой Земле. Будучи Третьим начальником Русской Духовной Миссии в Иерусалиме, он значительно расширил русские владения на Святой Земле, основал монастыри и построил храмы.