Золото V Всероссийских Педагогических игр забрала команда ШГПУ

Пятые Всероссийские педагогические игры прошли с 25 по 27 ноября в ЛГПУ имени П.П. Семëнова-Тян-Шанского. За звание лучших боролись будущие педагоги из Барнаула, Оренбурга, Омска, Московской области, Благовещенска, Воронежа, Санкт-Петербурга, Самары, Ульяновска, Ярославля, Шадринска, а также сборная Республики Беларусь.

2022

Круглый стол «Художники Урала и Зауралья»

В Центре искусств, ремесел и дизайна ШГПУ прошел круглый стол «Художники Урала и Зауралья» гостям очень понравилось выступление Долгушина Виктора Борисовиче – члена Союза Художников РФ, который рассказал о становление художественного образования в Курганской области и городе Шадринске и представил фотографии работ нашего земляка, его ученика Голубева Ивана Владимировича (Екатеринбургский художник-камнерез, мастер камнерезного искусства). Ученикам представили фотографии его работ, чтобы они ознакомились с...

2022

На базе ШГПУ прошла XI Всероссийская научно-практическая конференции «Актуальные проблемы профессионального педагогического и технологического образования»

25 ноября прошла конференция, организованная на базе кафедры профессионально - технологического образования института информационных технологий, точных и естественных наук. В работе конференции приняли участие учителя технологии, учителя - предметники, педагоги системы дополнительного образования, преподаватели и студенты Шадринского политехнического колледжа, работники учреждений культуры города, учащиеся гимназии и студенты университета.

Новости Технопарк
2022

На базе ШГПУ прошла XVII Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Психология образования: сопровождение развития способностей и одаренности обучающихся»

XVII Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Психология образования: сопровождение развития способностей и одаренности обучающихся» прошла 24 ноября 2022 года на базе Института психологии и педагогики. Данное научное мероприятие является традиционным, проводимым в рамах сотрудничества коллективов кафедры психологии развития и педагогической психологии ШГПУ и МКОУ «Гимназия №9» г. Шадринска.

2022

«Декада психологического здоровья» завершилась в ШГПУ

В ШГПУ с 14 по 25 ноября проходила «Декада психологического здоровья». Каждый день декады был посвящен одной тематике: психологическому, физическому, ментальному, психическому и духовному здоровью.

2022

Встреча с героем нашего времени

24 ноября в главном корпусе ШГПУ состоялась встреча студентов с бизнесменом, депутатом и основателем патриотического клуба «Штандартъ» - Анатолием Анатольевичем Педошенко.

2022

ШГПУ объявляет выборы на должность заведующего кафедрой

Последний срок подачи заявлений о выдвижении кандидатур: 07 декабря 2022 года до 17.00 ч

2022

Студенты ШГПУ стали участниками педагогического хакатона «Вызовы будущего» Академии Министерства просвещения в Москве

С 21 по 26 ноября в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» при поддержке Минпросвещения России проходит очный этап Педагогического хакатона «Вызовы Будущего», нацеленного на развитие компетенций педагогов

2022

Проект ШГПУ победил в I Всероссийском конкурсе студенческих проектов «Октябрь — месяц охраны психического здоровья»

Союз охраны психического здоровья подвел итоги I Всероссийского конкурса студенческих проектов «Октябрь — месяц охраны психического здоровья», посвященного Всемирному дню психического здоровья.

Образовательная лидерская сессия «СтудПлюс» завершилась

С 14 по 18 ноября в Омске проходила образовательная лидерская сессия «СтудПлюс», в рамках которой прошла межокружная школа-семинар «СТИПКОМ — 2022».

2022

В ШГПУ подвели итоги вожатского мастерства на «Студенческом авангарде»

17 ноября в «Международный день студента» в ШГПУ состоялся 22 фестиваль вожатской деятельности «Студенческий авангард». Традиционное мероприятия - это феерия выступлений, творческих красок из 7 студенческих педагогических отрядов, объединенных одним масштабным отрядом «Альтаир».

2022

Педагоги ШГПУ вернулись из этнопедагогической экспедиции

С 31 октября по 5 ноября 2022 г. в рамках реализации государственного задания Министерства просвещения Российской Федерации на выполнение прикладной научно-исследовательской работы по теме «Изучение опыта и роли этнопедагогики в условиях ФГОС (№ 073-00071-21-01) преподаватели Шадринского государственного педагогического университета посетили Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева, а также образовательные учреждения г. Чебоксары (Чувашия).

2022

Час куратора на тему "Письмо выпускнику 2026 года"

Студенты 1 курса напишут себе письмо в будущее.

2022

Студентки ШГПУ в Сибири на «Студ+»

Образовательная лидерская сессия "СтудПлюс" проходит в Омске на базе отдыха "Радуга" с 14 по 18 ноября. На обучение съехались студенческие лидеры с СФО, ДВФО и УрФО. Шадринский университет представляют Татьяна Шадрина и Виктория Куликовских.

2022

Путь к звездам открыт: Российское общество «Знание» запускает молодежную космическую эстафету в честь 165-летия Константина Циолковского

16 ноября Российское общество «Знание» совместно с Госкорпорацией «Роскосмос» запускает молодежную просветительскую эстафету «Знание. Космос», посвященную 165-летию великого русского ученого Константина Эдуардовича Циолковского.