2019

Всероссийский студенческий кубок по менеджменту «Управляй!»

До 01 марта 2019 года студенты, магистранты, аспиранты, выпускники любой образовательной организации в возрасте от 18 до 25 лет могут подать заявку на участие во Всероссийском кубке по менеджменту «Управляй!» и выиграть образовательную стажировку в Гонконг

Наука Новости
2019

II Всероссийская молодежная научная конференция «Формирование ответов на большие вызовы в контексте психолого-педагогической науки»

Шадринский государственный педагогический университет приглашает принять участие в работе II Всероссийской молодежной научной конференции «Формирование ответов на большие вызовы в контексте психолого-педагогической науки», которая пройдет 25 апреля 2019 г.

Новости Наука
2019

Студент ШГПУ стал сильнейшим в стране

С 18 по 22 февраля в Екатеринбурге прошел Чемпионат и Первенство России по пауэрлифтингу. В соревнованиях принимало участие более 700 спортсменов со всей России. Шадринск представлял Роман Симахин, студент факультета физической культуры.

Поздравление с Днем защитника Отечества от ректора ШГПУ

Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники Шадринского государственного педагогического университета. Примите искренние поздравления с Днем защитника Отечества!

2019

Социальный ролик, посвященный защите персональных данных

Необходимость обеспечения безопасности персональных данных в наше время объективная реальность. Информация о человеке всегда имела большую ценность, но сегодня она превратилась в самый дорогой товар. Информация в руках мошенника превращается в орудие преступления. Именно поэтому персональные данные нуждаются в самой серьезной защите.

2019

В Шадринском университете стартуют ежегодные "Профессиональные пробы".

УВАЖАЕМЫЕ ОБУЧАЮЩИЕСЯ! Приглашаем Вас принять участие в работе VI Шадринского фестиваля «Профессиональные пробы - 2019», который состоится 26-27 февраля 2019 года. В фестивале могут принять участие обучающиеся 8-11 классов, а также обучающиеся образовательных организаций среднего профессионального образования.

Информационная справка

В Российской Федерации продолжается эпидемический сезон заболеваемости гриппом и ОРВИ, характерный для этого времени года.

В Шадринском университете отметили День науки

Традиционно в этот праздник на сцене главного корпуса награждали отличившихся в научной работе.

Поздравление с Днем российской науки от ректора ШГПУ

Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники Шадринского государственного педагогического университета! Поздравляю вас с профессиональным праздником – с Днем российской науки!

2019

В Шадринском университете состоялся круглый стол, посвященный духовно-нравственному воспитанию будущих учителей

Неделю науки в ШГПУ открыл круглый стол, посвященный 430-летию учреждения Патриаршества на Руси.

2019 год – Международный год Периодической таблицы химических элементов

2019 год провозглашен Генеральной ассамблеей ООН Международным годом Периодической таблицы химических элементов. Это масштабное событие посвящено 150-летию открытия Периодического закона химических элементов великим русским ученым Д.И. Менделеевым

2019

Ректор ШГПУ принял участие в совещании с руководителем Уральского территориального управления Минобрнауки России

Темой совещания стало обсуждение работы двух нацпроектов по развитию науки и образования.

2019

Полиатлонисты ШГПУ выиграли Кубок Федерации Курганской области по зимнему троеборью

26-27 января в Далматово состоялся финальный этап Кубка Федерации полиатлона Курганской области по зимнему троеборью среди КФК. По итогам трёх этапов команда Шадринского государственного педагогического университета стала лучшей.

Янв.

В Курганской области стартуют Дни науки

Начиная с 5 февраля на базе Шадринского университета пройдет ряд научных мероприятий.