2018

Всероссийский молодежный научный форум "Наука будущего - наука молодых", Международная научная конференция "Наука будущего"

С 24 по 27 сентября 2018г. в г.Сочи на базе Образовательного центра "Сириус" Министерство проводит Всероссийский молодежный научный форум "Наука будущего - наука молодых" и Международную научную конференцию "Наука будущего" (далее соответственно - Конференция и Форум).

2018

Вебинар «Заимствования в научных документах: просветительская лекция. Из опыта экспертов РГБ» 6 июня 2018

6 июня 2018 года, в день рождения великого русского поэта и публициста Александра Сергеевича Пушкина приглашаем Вас принять участие в вебинаре на тему «Заимствования в научных документах: просветительская лекция. Из опыта экспертов РГБ»

2018

Международная научно-практическая конференция «Психологическая культура и психологическое здоровье в современных региональных системах образования» 8-9 ноября 2018, г. Барнаул

8-9 ноября 2018 года в г. Барнауле состоится Международная научно-практическая конференция «Психологическая культура и психологическое здоровье в современных региональных системах образования».

2018

Научно-практическая конференция «Государство, Общество и Церковь: миграция и межкультурное многообразие» (29-30 мая 2018 г.)

Приглашаем принять участие в Научно-практической конференции «Государство, Общество и Церковь: миграция и межкультурное многообразие», которая состоится 29-30 мая 2018 г. Форма участия: очная / заочная. Организаторы конференции Правительство Новосибирской области Общественная палата Российской Федерации Мэрия г. Новосибирска

2018

Конкурс на проведение научно-исследовательских работ по приоритетным направлениям научной деятельности в рамках сетевого взаимодействия ШГПУ и ЮУрГГПУ 2018

Участниками конкурса могут стать отдельные сотрудники вуза-партнёра, ведущие самостоятельные научные исследования, либо научные коллективы (не более пяти человек), состоящие из сотрудников и обучающихся вуза-партнёра. Членами научного коллектива могут быть лица, замещающие должности научно-педагогических работников, а также лица, обучающиеся в очной и заочной форме.

2018

II Всероссийский Конкурс молодых преподавателей вузов (На базе МГУ имени М.В. Ломоносова )

феврале-июне 2018 года в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова в рамках Международного молодежного научного форума «Ломоносов» пройдет II Всероссийский конкурс молодых преподавателей вузов. Конкурс проводится Автономной некоммерческой организацией поддержки и развития инициатив молодых ученых

2018

Городской конкурс социальных проектов "Моя управленческая инициатива"

3 мая 2018 г. в ШГПУ прошел Городской конкурс социальных проектов "Моя управленческая инициатива"

2018

Электронные конкурсы по переводу и иностранным языкам (26-27 мая 2018 г.)

Приглашаем Вас и заинтересованных лиц к участию в электронных конкурсах, проводимых 26-27 мая 2018 г. Центром иностранных языков и перевода «Ин. яз.» (г. Тюмень): «IV Всероссийском электронном конкурсе устного перевода»; «IX Всероссийском электронном конкурсе письменного перевода»; «X Всероссийском электронном конкурсе сочинения»; «VIII Всероссийском электронном конкурсе творчества».

2018

IX Международная научно-практическая конференция «МИР ЯЗЫКОВ: РАКУРС И ПЕРСПЕКТИВА» 26 апреля 2018 года

На конференции планируются заседание круглого стола и работа в заочном формате для участников из зарубежных стран. Тематика 1. Современные проблемы отечественного и зарубежного языкознания 2. Языковое образование и языковая политика 3. Межкультурная коммуникация 4. Литература в национальном и международном контексте

2018

6 всероссийская научно-практическая конференция (заочная) с международным участием «КАТЕГОРИЯ «СОЦИАЛЬНОГО» В СОВРЕМЕННОЙ ПЕДАГОГИКЕ И ПСИХОЛОГИИ» (14 – 15 мая 2018 года)

Основные направления работы конференции: Секция 1. Социально-воспитательная деятельность в дошкольном образовательном учреждении. Секция 2. Социально-психологические проблемы общеобразовательной школы. Секция 3. Влияние социально-психологических факторов на систему высшего образования. Секция 4. Образовательное пространство как сфера социальных отношений.

2018

IV Международный конкурс студенческих научных работ

Приглашаем студентов ШГПУ принять участие в VI международном конкурсе научных работ «Развитие технологий здоровьесбережения в современном обществе». Направления конкурса: - современные здоровьесберегающие и здоровьеформирующие технологии для различных возрастных и социальных категорий населения;

2018

II Всероссийская научно-практическая конференция «Проблемы и перспективы развития образования» (27 апреля 2018 г.)

Государственное образовательное учреждение высшего образования Московской области «Государственный гуманитарно-технологический университет», факультет переподготовки и повышения квалификации приглашают Вас принять участие в работе II-ой Всероссийской научно-практической конференции

2018

Городской конкурс «Космическое путешествие»

Учредителем городского конкурса «Космическое путешествие», посвященного Дню космонавтики, является ФГБОУ ВО «Шадринский государственный педагогический университет».

2018

Региональный Фестиваль профессий «Из пункта А в пункт Б»

Шадринский государственный педагогический университет приглашает принять участие в региональном Фестивале профессий «Из пункта А в пункт Б», который состоится 19 апреля 2018 года