2019

Студенты университета приняли участие в профилактическом мероприятии

В Шадринском университете состоялась беседа, посвященная вопросам экстремизма и терроризма в молодежной среде.

2019

Руководители ШГПУ приняли участие во Всероссийском форуме по развитию образования

28-29 сентября в Чеченском государственном педагогическом университете состоялся Всероссийский форум «Современное развитие педагогического образования».

Поздравление с Днем учителя от ректора ШГПУ

Уважаемые преподаватели Шадринского государственного педагогического университета! Поздравляю вас с профессиональным праздником — с Днем учителя!

2019

В ШГПУ открылась площадка «Яндекс.Лицея»

В Шадринском университете торжественно открылась самая ожидаемая образовательная площадка осени.

2019

Команда Шадринского университета стала победителем регионального хакатона

28 сентября в Кургане стартовал хакатон «Цифровые решения». Это знаковое мероприятие для региона, которое проходит по предложению IT-сообщества и студентов, обучающихся по специальности «Информационные технологии».

«Знания без границ»: ШГПУ стал площадкой Всероссийского фестиваля науки

Фестиваль «NAUKA 0+» уже в третий раз собирает на базе Шадринского университета желающих окунуться в мир научных знаний и технологий. В этом году участниками фестиваля стали более 1000 человек.

2019

«Праздник света, добра и счастья!»: Шадринский университет отпраздновал День мира

ШГПУ по традиции отметил День мира масштабной акцией. В городском саду к нашим студентам присоединились школьники, студенты колледжей и волонтеры.

«Зарядка с чемпионом»: В ШГПУ прошла масштабная спортивная акция

Всероссийская акция «Зарядка с чемпионом» проходит в вузе третий год подряд и с каждым годом участников становится все больше. В этом году в зарядке приняли участие более трехсот человек, среди которых воспитанники детского сада №9 «Росинка», ученики школ №2 и № 20, а также лицея №1, студенты Зауральского колледжа физической культуры и здоровья, студенты Шадринского филиала Курганского базового медицинского колледжа и, конечно же, студенты Шадринского университета.

Всероссийский фестиваль науки NAUKA 0+

Жить в XXI веке и быть дистанцированным от научных знаний и технологий – невозможно и странно. Наука – удивительное всепроникающее явление. Она способна каждому дать что-то необходимое, а он об этом может даже не догадываться.

Новости Наука
2019

График мероприятий, посвященных 80-летнему Юбилею Шадринского государственного педагогического университета

Цикл научных, просветительских, научно-популярных и спортивных мероприятий в честь 80-летнего юбилея Шадринского государственного педагогического университета.

2019

Шадринский университет принял участие в городском проекте «Дети – наше будущее»

В субботу, в городском саду им. М.Ф. Кельдюшева для школьников и их родителей работало около 30 тематических и развлекательных площадок, в том числе посвященных выбору будущей профессии. Шадринский университет представлял две площадки: «Учитель» и «Инженер-робототехник».

2019

Региональная олимпиада по программированию «Программируют все»

Приглашаем вас принять участие в Региональной олимпиаде по программированию «Программируют все», которая состоится 18 октября 2019 года

2019

Открытый областной турнир по робототехнике "ШГПУ: история в деталях"

Приглашаем вас принять участие в Открытом областном турнире по робототехнике «ШГПУ: история в деталях», который состоится 12 декабря 2019 года на базе Шадринского государственного педагогического университета. Начало мероприятий в 10.00.

2019

Студентки ШГПУ стали участницами образовательной программы Европейского союза «Erasmus+»

В рамках сотрудничества между Шадринским государственным педагогическим университетом и Университетом экономики и общества (Univerisität für Wirtschaft und Gesellschaft Ludwigshafen am Rhein) студентки гуманитарного факультета Ольга Аксенова и Галина Подшивайлова на целый семестр поедут обучаться в Германию в город Людвигсхафен-ам-Райн.