Апр.
2017

Курсы немецкого в культурной столице

Практика — важный момент в изучении иностранного языка. В рамках гранта «Интернационализация образовательной деятельности вуза» 14 студенток гуманитарного факультета ШГПУ провели с пользой одну из весенних мартовских недель: побывали на курсах «Немецкий язык + Санкт-Петербург».

В ШГПУ состоится вечер памяти В.В. Иванихина

31 марта в 15.00 в читальном зале главного корпуса ШГПУ состоится вечер памяти кандидата педагогических наук, доцента, профессора кафедры ШГПУ, Заслуженного работника высшей школы РФ, члена Союза российских писателей ВАЛЕРИЯ ВАСИЛЬЕВИЧА ИВАНИХИНА. К участию приглашаются друзья, ученики и коллеги преподавателя.

2017

Программа Всероссийской научно-практической конференции "Развитие физической культуры и спорта в сельских территориях: управление и методическое обеспечение"

Кафедра теоретических основ физического воспитания и адаптивной физической культуры ФГБОУ ВО «Курганский государственный университет» Администрация города Шадринск Развитие физической культуры и спорта в сельских территориях: управление и методическое обеспечение ПРОГРАММА Всероссийской научно-практической конференции 30-31 марта 2017 года

2017

Межнациональный фестиваль культур состоялся на базе Шадринского университета

24 марта в ШГПУ прошел Открытый региональный студенческий молодежный фестиваль «Диалог культур». Основными целями мероприятия стали: воспитание межкультурных и межэтнических отношений, ознакомление с традициями и обычаями народов мира, формирование в молодежной среде толерантности и согласия.

Студенты ШГПУ вышли на митинг

Более 80 студентов Шадринского университета присоединились к празднованию третьей годовщины воссоединения Крымского полуострова и города Севастополь с Россией. Помимо студентов в сквер Победы пришли представители городской и областной власти, общественности и простые горожане.

2017

На базе ШГПУ прошли олимпийские игры

16-17 марта состоялся открытый областной турнир по робототехнике «Малые олимпийские игры роботов», организованный в трех категориях: «Любитель», «Новичок» и «Мастер».

2017

Отчет о проведении открытого областного турнира по робототехнике «Малые олимпийские игры роботов»

16-17 марта на базе ФГБОУ ВО "Шадринский государственный педагогический университет" и МБОУ "Лицей №1" состоялся открытый областной турнир по робототехнике «Малые олимпийские игры роботов»

Руководство Департамента образования и науки встретилось с докторами наук ШГПУ

В рамках нового проекта «Наука в системе образования Курганской области» на базе Шадринского университета состоялась выездная встреча руководства Департамента образования и науки региона с докторами наук.

2017

В Шадринском университете объявили выборы на должность ректора

9 марта на ученом совете университета стало известно о выборах руководителя вуза.

Выборы ректора

Поздравление с Международным женским днем от и.о. ректора ШГПУ

Уважаемые студентки, преподаватели и сотрудницы Шадринского государственного педагогического университета! Поздравляю вас со светлым праздником Весны, с Международным женским днем!

2017

Региональный конкурс на лучшую научную работу среди студентов и аспирантов (молодых ученых) образовательных организаций высшего образования и научных учреждений Курганской области

Объявлен региональный конкурс на лучшую научную работу среди студентов и аспирантов (молодых ученых) образовательных организаций высшего образования и научных учреждений Курганской области.

Без промаха

Насыщенно и плодотворно протекали зимние месяцы для полиатлонистов ШГПУ. 27-28 января сборная команда ШГПУ завоевала серебро на первенстве Сибирского, Уральского и Дальневосточного федеральных округов. 9-11 февраля в Кургане на кубке России студенты вновь заняли призовые места в своих возрастных категориях. А 16-20 февраля в г.Коврове Владимировской области наши полиатлеты успешно выступили на чемпионате России среди вузов и добыли сразу три трофея: взяли третье место среди вузов, третье место среди...

2017

В ШГПУ состоялось крупнейшее в области профориентационное мероприятие для школьников

IV Шадринский фестиваль «Профпробы – 2017» прошел в ШГПУ с 27 февраля по 3 марта. Профориентационная работа занимает одно из важнейших мест в деятельности вуза в рамках реализации программы развития педагогического университета, поэтому фестиваль с каждым годом набирает все большие обороты. IV фестиваль проходил по 13 различным направлениям

2017

Иностранные студенты ШГПУ приняли участие во Всероссийской олимпиаде по русскому языку

21 февраля на базе Уральского государственного экономического университета прошла V Всероссийская олимпиада по русскому языку среди иностранных студентов вузов России. Организатором выступила Ассоциация иностранных студентов при поддержке Фонда «Русский мир».