2018

XII Международная олимпиада в сфере информационных технологий «IT-Планета 2018/19»

«IT-Планета» – это соревнования, направленные на выявление и поддержку способных и практически подготовленных студентов и молодых специалистов ИКТ-сферы. Олимпиада проходит ежегодно с 2007 г.

Юные робототехники завоевали золото на Чемпионате JuniorMasters

В Московской области состоялся Открытый корпоративный Чемпионат JuniorMasters (по стандартам JuniorSkills). Более 100 талантливых школьников из 12 регионов России собрались в профориентационном лагере «Uniumcamp», чтобы выявить лучших в пяти компетенциях: прототипирование, мобильная робототехника, мехатроника, электроника, инженерный дизайн CAD

Новости Пресс-служба Институт информационных технологий, точных и естественных наук
2018

Турнир по робототехнике «Сказочный турнир»

В Турнире могут принимать участие школьники, занимающиеся робототехникой на базе ШГПУ.

Институт информационных технологий, точных и естественных наук

Мой выбор – мое будущее 2018

Приглашаем вас принять участие в профориентационном мероприятии «Мой выбор – мое будущее», которое состоится 11 ОКТЯБРЯ 2018 года в 18-00 на базе Шадринского государственного педагогического университета.

Институт информационных технологий, точных и естественных наук Новости Календарь мероприятий
2018

Региональная научно-практическая конференция «ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ РОБОТОТЕХНИКА: ПЕРСПЕКТИВЫ РОСТА».

Для участия в региональной научно-практической конференции «ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ РОБОТОТЕХНИКА: ПЕРСПЕКТИВЫ РОСТА» приглашаются научные работники, преподаватели вузов, докторанты, аспиранты, магистранты, студенты, занимающиеся научно-исследовательской работой, педагоги образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования.

Календарь мероприятий Институт информационных технологий, точных и естественных наук
2018

Открытый областной турнир по робототехнике Сказочный турнир

Факультет информатики, математики и физики приглашает вас принять участие в Открытом областном турнире по робототехнике «Сказочный турнир», который состоится 25 октября 2018 года на базе Шадринского государственного педагогического университета.

Апр.
2018

Городской конкурс «Космическое путешествие»

Учредителем городского конкурса «Космическое путешествие», посвященного Дню космонавтики, является ФГБОУ ВО «Шадринский государственный педагогический университет».

Институт информационных технологий, точных и естественных наук
Апр.
2018

Региональный Фестиваль профессий «Из пункта А в пункт Б»

Шадринский государственный педагогический университет приглашает принять участие в региональном Фестивале профессий «Из пункта А в пункт Б», который состоится 19 апреля 2018 года

Мар.
2018

Итоги VII региональной дистанционной фотоигры «МИФ или реальность»

Итоги VII региональной дистанционной фотоигры «МИФ или реальность», проведённой в рамках проекта «Из пункта А в пункт В», посвященного популяризации профессии учителя математики, информатики и физики, для школьников, обучающихся средних профессиональных учебных заведений, студентов

Фев.
2018

Задания на VII региональную дистанционную фотоигру «МИФ или реальность»

Фотоигра «МИФ или реальность» проводится в рамках проекта «Из пункта А в пункт В», посвященного популяризации профессии учителя математики, информатики и физики.

Фев.
2018

Открытый областной турнир по робототехнике «Автошкола»

Факультет информатики, математики и физики приглашает вас принять участие в Открытом областном турнире по робототехнике «Автошкола», который состоится 20 марта и 19 апреля 2018 года на базе Шадринского государственного педагогического университета.

Янв.
2018

Студенческий форум «Инновации в образовании и информатике» 10 – 16 марта 2018 года

Приглашаем Вас принять участие во Всероссийском студенческом форуме, который состоится 10 - 16 марта 2018 г. в ФГБОУ ВО «Шадринский государственный педагогический университет».

2017

Робототехника для дошкольников: в ШГПУ состоялся первый фестиваль технического творчества

В минувшую субботу Шадринский университет принимал у себя в гостях самых маленьких любителей конструирования. Городской фестиваль технического творчества «Техномагия 6+» проводился в вузе впервые и собрал большое количество участников.

Новости Пресс-служба Студенту Институт информационных технологий, точных и естественных наук

Студентка ШГПУ стала обладательницей Всероссийского гранта

В Москве подвели итоги и определили победителей заочного этапа Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц. В числе победителей студентка факультета информатики, математики и физики — Елена Мурзина.

2017

Городской фестиваль технического творчества «Техномагия 6+»

16 декабря в ФГБОУ ВО «Шадринский государственный педагогический университет» проводится городской фестиваль технического творчества «Техномагия 6+».