Май.

Химический диктант в ШГПУ

15 мая в 13:00 ШГПУ вновь выступит площадкой, где все желающие смогут написать Всероссийский «Химический диктант»

2021

В ШГПУ определили лучших на «Студенческом авангарде»

Мероприятие является творческим отчетом по итогам работы студенческих линейных отрядов: студенческого педагогического отряда «Альтаир» и отряда проводников «Монолит» в летнее время и прошел в университете уже в 20 раз.

ШГПУ Чемпион России!!!

С 26-28 апреля в городе Кстово, Нижегородской области, прошли Всероссийские соревнования среди студентов по самбо, памяти Заслуженного тренера СССР, профессора Е. М. Чумакова.

2021

В ШГПУ состоялся традиционный Открытый городской фестиваль театральных миниатюр на иностранных языках

22 апреля в ШГПУ на базе ШГПУ состоялся традиционный Открытый городской фестиваль театральных миниатюр на иностранных языках.

2021

О проведении IV Всероссийской молодежной научно-практической конференции, посвященной году науки и технологии РФ «Формирование ответов на большие вызовы в контексте психолого-педагогической науки»

16 апреля 2021 года состоялась IV Всероссийская молодежная научно-практическая конференция Совета молодых ученых и специалистов ФГБОУ ВО «Шадринский государственный педагогический университет», посвященная году науки и технологии РФ «Формирование ответов на большие вызовы в контексте психолого-педагогической науки»

2021

Всероссийская научно-практическая конференция «СОЦИАЛЬНО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ: АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ»

Дата проведения: 20 мая 2021 г. Конференция пройдет в очно-дистанционном формате на платформе Zoom (ссылка будет отправлена всем зарегистрировавшимся участникам конференции).

2021

О проведении XII Всероссийская студенческая научно-практическая конференция с международным участием «Ребенок в современном образовательном пространстве»

7 апреля 2020 года в Институте психологии и педагогики ФГБОУ ВО «ШГПУ» состоялась XII Всероссийская студенческая научно-практическая конференция с международным участием «Ребенок в современном образовательном пространстве».

2021

В ШГПУ выявили лучших вокалистов X конкурса вокалистов «Две звезды»

В Шадринском университете прошел X Открытый конкурс вокалистов «Две звезды». В течение двух часов сольные артисты, дуэты, ансамбли исполняли песни в актовом зале 3 корпуса ШГПУ. Вот вроде все как обычно – зрители, музыка, певцы, но и тут эпидемиологическая обстановка внесла свои коррективы. Зрителей не более половины зала, да и участники – наши, местные – студенты. Но, не смотря на эти нюансы, конкурс получился красивым и интригующим

2021

Студенты ШГПУ стали призерами конкурса "Брейн-ринг "О доблестях, о подвигах, о славе""

2 апреля состоялся открытый интеллектуальный студенческий конкурс "Брейн-ринг "О доблестях, о подвигах, о славе", посвященного 300-летию со дня подписания Ништадского мирного договора 1721 г., окончанию Северной войны. Сразу две команды ШГПУ приняли участие в конкурсе. Их соперниками стали 14 команд со всей России

2021

Представители ШГПУ стали победителями Международного конкурса имени Л.С. Выготского

Мы рады сообщить, что Михайлова Александра и Хопта Ольга, представляющие ШГПУ на Международном конкурсе имени Л.С. Выготского, вошли в число победителей.

2021

Победители конкурса на проведение научно-исследовательских работ по приоритетным направлениям научной деятельности ШГПУ-ЮУрГГПУ 2021

Названы победители конкурса на проведение научно-исследовательских работ по приоритетным направлениям научной деятельности ШГПУ-ЮУрГГПУ 2021

2021

Студенты ШГПУ стали волонтерами «Школы зооволонтера»

С 22 по 26 марта 2021 года на базе Лицея №1 открылась площадка для зооволонтеров. Во всем их сопровождали вожатые – волонтеры 264 группы, образовательной программы «Экономика и управление».

2021

О проведении XII Международной научно-практической конференции «Педагогическое образование: традиции, инновации, поиски, перспективы»

26 марта 2020 года в Шадринском государственном педагогическом университете состоялась XII Международная научно-практическая конференция «Педагогическое образование: традиции, инновации, поиски, перспективы». Конференция преследовала цель интеграции психолого-педагогической теории и практики, обсуждение актуальных проблем педагогики периода детства.

2021

О проведении III Международной научно-практической конференции "Профессиональные компетенции как интегральные качества личности"

25 марта по инициативе факультета технологии и предпринимательства состоялась III Международная научно-практическая конференция "Профессиональные компетенции как интегральные качества личности".