2022

21 октября 2022 года в Шадринском государственном педагогическом университете состоялась XIII Международная научно-практическая конференция «Педагогическое образование: традиции, инновации, поиски, перспективы». Конференция приурочена Году культурного наследия народов России, 300-летию Российской академии наук.

Стартовал приём заявок на конкурс УМНИК-2022

Фонд содействия инновациям, Правительство Курганской области, Инвестиционное агентство Курганской области и Курганский центр молодежного инновационного творчества «Высокие технологии» приглашает авторов перспективных инновационных проектов принять участие в конкурсе молодежных инновационных проектов программы «УМНИК».

2022

Школа актива – твой профсоюзный стартап!

21 октября в лагере «Салют» прошло ежегодное мероприятие для первокурсников, где студенты погрузились в атмосферу активной студенческой жизни.

2022

Проверить свои географические знания можно в Шадринском государственном педагогическом университете

30 октября 2022 года в 12.00 во всех регионах России и странах мира стартует международная просветительская акция «Географический диктант».

Студентки ШГПУ – дипломанты всероссийского конкурса

С 12-13 октября на базе бизнес-школы RMA в г. Москва проходил XVII Всероссийский конкурс молодёжи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива». Студентки гуманитарного института Александра Сысолятина и Анастасия Бабикова стали дипломантами конкурса.

2022

Педагоги ШГПУ прошли курсы повышения квалификации «Управление инновационной инфраструктурой педагогического вуза»

Курсы повышения квалификации «Управление инновационной инфраструктурой педагогического вуза» проходили 20 и 21 октября в Технопарке УрГПУ. Слушателями курсов стали руководители технопарков и кванториумов педагогических вузов из Москвы, Шадринска, Нижнего Новгорода, Махачкалы, Ярославля, Новосибирска, Барнаула, Бийска, Волгограда, Воронежа, Чебоксар, Липецка, Уфы, Омска, Томска, Благовещенска, Комсомольска-на-Амуре. Виталий и Дмитрий Гордиевских прошли эти курсы.

Новости Технопарк
2022

Всероссийская просветительская акция «Учитель – учителю»

Российское общество «Знание» с 4 октября по 30 ноября 2022 года проводит Всероссийскую просветительскую акцию «Учитель – учителю» и приглашает вас принять в ней участие.

2022

Светлана Худых стала участницей межрегионального форума «Педагоги безопасности»

С 10 по 14 октября в Екатеринбурге, в загородном лагере «Зарница» прошел первый межрегиональный форум «Педагоги безопасности». Пятидневный слёт объединил более 100 неравнодушных людей из Пермского и Красноярского края, Липецкой, Тюменской, Курганской, Ленинградской, Кемеровской, Кировской, Самарской, Челябинской и Свердловской областей, Республик Тыва, Удмуртия, Татарстан, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов. Студентка ШГПУ Светлана Худых стала участницей форума.

Студент ШГПУ стал победителем Первенства мира по самбо

Студент первого курса факультета физической культуры Шадринского университета Саргсян Ваграм завоевал золотую медаль Первенства мира по самбо. Он прошёл с 12 по 16 октября 2022 года в Ереване. Ваграм выступал в весовой категории 58 кг.

2022

«Доброшкола» - это про эмоции и знания

С 12 по 14 октября на базе ДЗОЛ «Салют» Шадринский университет организовал первую школу-семинар для школьников психолого-педагогических классов Курганской и Свердловской областей. Три дня насыщенной работы ждало участников выездного мероприятия. Более 150 участников были под руководством своих кураторов и опытных преподавателей ШГПУ.

2022

Международная научно-практическая конференция: «Вопросы профессиональной подготовки будущих учителей в условиях современного общества»

Для участия в конференции приглашаются научные работники, преподаватели вузов, докторанты, аспиранты, магистранты, занимающиеся научно-исследовательской работой, специалисты органов управления образованием, руководители и педагоги образовательных учреждений.

Новости Наука

Неделя родительской компетенции с 24 по 30 октября

В ходе реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» ФГБОУ ВО «Шадринский государственный педагогический университет» приглашает Вас посетить бесплатные мероприятия (вебинары, мастер-классы, лекции), которые проводятся в рамках «Недели родительской компетенции» с 24 октября по 30 октября 2022 года.

2022

Вакцинация – это осознанный выбор в пользу будущего

Вакцинация – это осознанный выбор в пользу будущего. В университете созданы все условия для проведения вакцинации, и каждый желающий может поставить прививку

Всероссийский экономический диктант

11 октября Шадринский государственный педагогический университет стал площадкой для проведения общероссийской образовательной акции «Всероссийский экономический диктант», которая проводится в этом году в 88 регионах Российской Федерации и в 6 странах ближнего зарубежья – в Беларуси, Монголии, Армении, Узбекистане, Казахстане и Таджикистане

2022

ШГПУ объявляет выборы на должности директоров

Последний срок подачи заявлений о выдвижении кандидатур: 24 октября 2022 года до 17.00 часов. Дата и время проведения выборов: 10 ноября 2022 года 14.00 часов.