Окт.
20
2016

Программа международной научно-практической конференции «Непрерывное образование в XXI веке: проблемы, тенденции, перспективы развития»

Секция 1. Духовно-нравственное и гражданско-патриотическое воспитание в сфере образования. Аудитория 102 сектор А. Секция 2. Психолого-педагогические аспекты и условия подготовки будущих специалистов в сфере образования. Аудитория 139 сектор А. Секция 3. Современные проблемы, тенденции и перспективы развития курсов информатики, математики и физики в условиях реализации ФГОС. Аудитория 113 сектор В.

Новости Сотруднику
Окт.
20
2016

«Танковый биатлон» в Шадринском университете

20-21 октября в стенах Шадринского государственного педагогического университета проходит III Открытый областной турнир по робототехнике «Танковый биатлон» этап Кубка губернатора Курганской области. Турнир организован в трех категориях: «новичок» (обучающиеся, не изучающие робототехнику), «любитель» (обучающиеся, изучающие робототехнику) и «мастер» (обучающиеся, изучающие и профессионально занимающиеся робототехникой).

Окт.
19
2016

Представитель Германской службы академических обменов посетил ШГПУ

18 октября Шадринский университет принимал у себя в гостях Алексея Дерре, лектора DAAD, кандидата филологических наук Башкирского государственного университета. В наш вуз Алексей приехал, чтобы представить студентам стипендиальные программы Германской службы академических обменов, рассказать о высшем образовании и мотивировать их на обучение заграницей.

Окт.
17
2016

Весь мир - кино, студенты в нём - актеры

Не так давно на каждом факультете ШГПУ прошло посвящение в студенты. Но пережить этот незабываемый и такой важный в студенческой жизни момент им предстояло ещё раз 14 октября. В этот вечер первокурсники не только познакомились со своими товарищами с других факультетов, но и завоевали свои первые награды.

Новости Студенту
Окт.
17
2016

Сила есть - за это и награда

Какие эмоции испытывает тяжелоатлет, выходя на помост? «Азарт, волнение, напряжение… Нервная система на пределе. Это можно сравнить с чувством, когда ты идёшь сдавать какой-нибудь экзамен. С опытом это чувство уменьшается и ощущается полная уверенность в себе», – отвечает Александр Кибанов.

Окт.
17
2016

Открыта регистрация претендентов на получение грантов Президента Российской Федерации для поддержки лиц, проявивших выдающиеся способности и поступивших на обучение в 2016/2017 учебном году.

Гранты Президента Российской Федерации предоставляются лицам, проявившим выдающиеся способности и поступившим на обучение в образовательные организации высшего образования по очной форме обучения по программам бакалавриата и программам специалитета за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.

Окт.
17
2016

Бизнес-инкубатор «ЮВЕНТА» в Шадринском университете

120 российских вузов принимают участие в трансляциях всероссийской программы по вовлечению студентов в предпринимательство «Время действовать». На базе Шадринского университета состоялись уже три сетевые трансляции, участие в которых приняли студенты факультета технологии и предпринимательства. 22 сентября прошел первый вебинар, гостем которого был Оскар Хартманн, Президент «Рыбаков Фонда» и основатель таких успешных компаний как «KupiVip» , «Carprice» , «Aktivo», «Carfix».

Окт.
17
2016

Шадринские школьники приняли участие в профориентационном мероприятии

13 октября в Шадринском университете состоялось мероприятие для школьников «Мой выбор – мое будущее». Программу составили 8 направлений: педагогическое, психолого-педагогическое, творческое, медицина, техническое, информационные технологии, экономика, переводчик. Выбрав интересное для себя, будущие абитуриенты, в рамках секции, встречались с представителями востребованных профессий.

Новости Сотруднику
Окт.
17
2016

XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов

C 14 по 22 октября 2017 года в Сочи пройдет XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов. Цель мероприятия — консолидация молодежного мирового сообщества, укрепление международных связей, развитие межнационального и межкультурного взаимодействия.

Новости Студенту
Окт.
13
2016

Научно-методический семинар «Методы и средства управления учебной деятельностью обучающихся на уроках биологии, химии и географии» (для учителей биологии, химии и географии)

Научно-методический семинар «Методы и средства управления учебной деятельностью обучающихся на уроках биологии, химии и географии» (для учителей биологии, химии и географии) состоится 25 октября 2016 года в 14-00 часов на базе ШГПУ, кафедра биологии и географии с методикой преподавания (аудитория 302В).

Окт.
13
2016

Объявлен всероссийский конкурс молодежных проектов Росмолодёжь

В соответствии с распоряжением Правительства РФ от 18 мая 2016 г. № 944-р в целях вовлечения молодежи Российской Федерации в творческую деятельность и социальную практику, а также повышения гражданской активности, формирования здорового образа жизни и раскрытия потенциала молодежи в интересах развития страны, в 2016 году Федеральным агентством по делам молодежи проводится Всероссийский конкурс молодежных проектов.

Новости Студенту
Окт.
11
2016

Университеты России: расскажи о своем

В связи с проведением в 2016 году независимой оценки качества образовательной деятельности организаций высшего образования (далее – НОКО), подведомственных федеральным органам исполнительной власти, Минобрнауки России проводит анкетирование участников образовательного процесса

Окт.
05
2016

Возможность регистрации на едином портале государственных услуг

Приглашаем всех желающих (студентов, преподавателей, сотрудников) зарегистрироваться на едином портале государственных услуг (ЕПГУ)

Окт.
05
2016

Мой выбор – мое будущее!

Приглашаем вас принять участие в профориентационном мероприятии «Мой выбор – мое будущее», которое состоится 13 ОКТЯБРЯ 2016 года в 18-00 на базе Шадринского государственного педагогического университета.

Новости Сотруднику
Окт.
04
2016

В ШГПУ проверили этнографическую грамотность населения

4 октября в 85 субъектах страны прошла первая Всероссийская культурно-просветительская акция «Большой этнографический диктант».

Новости
Отображение результатов 1816 до 1830 из 2383
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
Наверх