Янв.

VI Шадринский региональный методический конкурс «Мультимедиа-урок 2017»

Приглашаем Вас принять участие в VI Шадринском региональном методическом конкурсе «Мультимедиа-урок 2017», который будет проходить с 10 января по 16 марта 2017 года.

Янв.

Открытый областной турнир по робототехнике «Малые олимпийские игры роботов»

Приглашаем вас принять участие в Открытом областном турнире по робототехнике «Малые олимпийские игры роботов», который состоится 16 – 17 марта 2017 года для категории «Мастер» на базе МБОУ «Лицей № 1», категории «Любитель» и «Новичок» на базе Шадринского государственного педагогического университета. Начало мероприятий в 10.00.

Дек.
2016

ШГПУ вошел в рейтинг востребованных вузов РФ

Шадринский государственный педагогический университет вошел в число 68 гуманитарных (педагогических и филологических) вузов, обогнав высшие учебные заведения Ленинградской, Мурманской, Нижегородской, Свердловской и еще нескольких областей.

Дек.
2016

Итоги VII Шадринской региональной дистанционной фотоигры, посвященной 305-летию со дня рождения М.В.Ломоносова

1 место – команда «Активы» (ГКОУ «Шадринская специальная (коррекционная) школа-интернат №12») – 203,5 балла. 2 место – команда «Вымпел» (МКОУ «Бариновская СОШ») – 139,5 балла. 3 место – команда «Лидер» (МКОУ «Лицей № 1») – 123 балла.

Ноя.
2016

Факультет информатики, математики и физики проводит VII Шадринскую региональную дистанционную фотоигру, посвященную 305-летию со дня рождения Михаила Васильевича Ломоносова

Приглашаем принять участие в VII Шадринской региональной дистанционной фотоигре для школьников, учащихся средних профессиональных учебных заведений и студентов высших учебных заведений, которая состоится 18-22 ноября 2016 года.

Ноя.
2016

ШГПУ вошел в топ вузов, прошедших проверку качества образовательной деятельности

8 ноября в Москве стали известны результаты независимой оценки качества образовательной деятельности государственных вузов. Исследование было проведено МИА "Россия сегодня" при поддержке Минобрнауки России. Среди участников независимой оценки – 503 университета, подведомственных Минобрнауки России, Минздраву России, Минкультуры России, Минсельхозу России и другим ведомствам.

Сен.

День знаний в ШГПУ

Вуз впервые провел ежегодную линейку, посвященную первому сентября, в статусе университета. В качестве первокурсников в двери педуниверситета вошло 375 студентов.

Сен.
2016

Открытый областной турнир по робототехнике «Танковый биатлон»

20 – 21 октября 2016 года на базе Шадринского государственного педагогического университета состоится Открытый областной турнир по робототехнике «Танковый биатлон».