Мар.
2017

Иностранные студенты ШГПУ приняли участие во Всероссийской олимпиаде по русскому языку

21 февраля на базе Уральского государственного экономического университета прошла V Всероссийская олимпиада по русскому языку среди иностранных студентов вузов России. Организатором выступила Ассоциация иностранных студентов при поддержке Фонда «Русский мир».

Мар.
2017

Всероссийская студенческая очно-заочная научно-практическая конференция «Современная наука: теория и проблемы практического применения»

Совет молодых ученых и специалистов Курганской области совместно с Советом молодых ученых ФГБОУ ВО «Шадринский государственный педагогический университет» приглашает обучающихся в организациях среднего профессионального и высшего образования принять участие в работе Всероссийской студенческой очно-заочной научно-практической конференции «Современная наука: теория и проблемы практического применения» (Шадринск, 26 апреля 2017 г.)

Студенту Новости
2017

Конкурс «Гуманитарное пространство современного мира и проблемы глокализации–2017»

Кафедра философии и социальных коммуникаций с 6 марта по 25 апреля 2017 г. проводит конкурс научных работ студентов и школьников «Гуманитарное пространство современного мира и проблемы глокализации–2017»

2017

ШГПУ выиграл 4 миллиона рублей на развитие деятельности студенческих объединений

В Российском студенческом центре объявили победителей конкурсного отбора программ развития деятельности студенческих объединений на 2017 год. Лауреатами Конкурса ПРДСО-2017 года признаны 193 подведомственные Минобрнауки России образовательные организации высшего образования. В их число вошел Шадринский государственный педагогический университет.

Поздравление с Днем защитника Отечества от и.о. ректора ШГПУ

Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники Шадринского государственного педагогического университета. Примите искренние поздравления с 23 февраля – Днем защитника Отечества!

Региональный конкурс самодельных физических приборов имени А.П. Рымкевича

В конкурсе принимают участие учащиеся 7-11 классов общеобразовательных школ, воспитанники объединений дополнительного образования технического творчества, а также студенты ссузов и вузов

2017

«Каждый студент ШГПУ должен иметь возможность побывать за границей»

В конце января магистрантка второго курса ШГПУ Елена Полуянова отправилась в Казахстан, где проходила преддипломную практику в Костанайском государственном педагогическом институте.

Студентки ШГПУ вернулись с призовыми местами с чемпионата WorldSkills Russia

Студенты ШГПУ умеют находить любые пути для повышения своего профессионального мастерства. Например, Анжелика Соколовская, студентка факультета физической культуры, и Олеся Сосновских, студентка педагогического факультета, недавно вернулись с чемпионата WorldSkills Russia, где обе взяли в своих номинациях по второму месту.

Из Ростова с бронзой

С 14 по 17 февраля в Ростове-на-Дону проходил финал Всероссийского конкурса на лучшую организацию деятельности органов студенческого самоуправления. Всего на участие в конкурсе было подано 505 заявок в 14 номинациях. В финал были отобраны 72 заявки из 42 субъектов Российской Федерации, среди которых единственным вузом Курганской области стал Шадринский государственный педагогический университет.

2017

Лучшие спортсмены по итогам года

В ШГПУ прошла церемония награждения «Спортсмен года-2016», на которой подводились итоги общеуниверситетской спартакиады.

2017

Шадринский университет успешно прошел профессионально-общественную аккредитацию

По итогам проверки Шадринский государственный педагогический университет получил знак отличия «EXCELLENT QUALITY»

В ШГПУ по традиции отметили День науки

8 февраля в Шадринском университете состоялось мероприятие, посвященное Дню российской науки, где наградили студентов, преподавателей и сотрудников вуза, отличившихся в научной деятельности

2017

Межрегиональный конкурс молодых учителей английского языка «Ступени методического мастерства»

Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас принять участие в межрегиональном конкурсе молодых учителей английского языка «Ступени методического мастерства», который будет проходить с 6 февраля по 30 апреля 2017 года. В конкурсе могут принять участие учителя английского языка, стаж которых составляет до 7 лет включительно.

Поздравление с Днем науки от и.о. ректора ШГПУ

Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники Шадринского государственного педагогического университета! Поздравляю вас с профессиональным праздником – с Днем российской науки!

2017

IV Шадринский фестиваль «Профпробы - 2017»

Уважаемые обучающиеся общеобразовательных школ! Приглашаем Вас принять участие в работе IV Шадринского фестиваля «Профпробы - 2017», который состоится с 27 февраля по 03 марта 2017 года. В фестивале могут принять участие обучающиеся 8-11 классов.