2016

Педагогический университет отметит Всемирный день сердца

29 сентября на базе Шадринского университета пройдет Всемирный день сердца. Цель мероприятия – повысить осознание в обществе опасности, которая вызвана эпидемией сердечно-сосудистых заболеваний в мире, а также инициировать профилактические меры в отношении ишемической болезни и мозгового инсульта во всех группах населения. В программу Дня сердца в ШГПУ войдет консультация с врачом-кардиологом, лекция о том, как нужно заботиться о своем сердце и акция в городском саду имени М.Ф. Кельдюшева.

2016

Доступ к базе данных диссертаций РГБ

Возобновлен доступ к электронной библиотеке (ЭБ) диссертаций и авторефератов РГБ с 22 сентября по 30 октября 2016 года. Электронная библиотека диссертаций РГБ – это уникальный шанс для тысяч ученых по-новому реализовать возможности свои и коллектива, снизить стоимость научных исследований, сформировать свои научные взгляды с учетом знаний, наработанных десятилетиями. ЭБ доступна только с компьютеров читального зала № 3.

Организация объединённых факультетов

В этом учебном году начинает историю своего существования новый факультет ШГПУ – гуманитарный. Он объединил студентов факультета русской и западноевропейской филологии и факультета истории и права. Слияние произошло в связи с присвоением шадринскому вузу университетского статуса. Подробнее об объединении мы узнали у Ларисы Валерьевны Солониной, кандидата педагогических наук, доцента, и.о. декана гуманитарного факультета.

2016

6 сентября состоялся вебинар «Академические программы за рубежом для молодежи и взрослых»

В Шадринском государственном педагогическом университете 6 сентября в 13.00 в аудитории 227А состоялся вебинар «Академические программы за рубежом для молодежи и взрослых» между Шадринским государственным педагогическим университетом и организацией English First International Language Centers (EF) (г. Москва).

2016

ШГПУ станет площадкой для «Большого этнографического диктанта»

4 октября 2016 года в каждом субъекте Российской Федерации впервые пройдёт Всероссийская акция «Большой этнографический диктант». В Шадринске одной из площадок для его проведения выбран Шадринский государственный педагогический университет (ШГПУ).

2016

Тестирование на знание английского языка с помощью efset

26-30 сентября на базе ФГБОУ ВО «Шадринский государственный педагогический университет» состоится тестирование на знание английского языка с помощью EFSET.

2016

Фонд содействия инновациям, Правительство Курганской области и Курганский центр молодежного инновационного творчества приглашает авторов перспективных инновационных проектов принять участие в конкурсе молодежных инновационных проектов программы УМНИК

С 20 сентября – 29 сентября 2016 г. состоится полуфинальное мероприятие по программе УМНИК на базе ФГБОУ ВО «Шадринский государственный педагогический университет».

2016

С 8 по 11 сентября 2016 года планируются работы по обновлению дизайна веб-портала ШГПУ

С 8 по 11 сентября 2016 года Учебно-вычислительный центр планирует работы по обновлению дизайна веб-портала ШГПУ. В процессе обновления возможны перебои с доступом к веб-порталу. На период обновления блокируется публикация новостей. При обнаружении некорректного отображения содержимого веб-портала ШГПУ, просьба сообщить об этом по адресу vc@shgpi.edu.ru

2016

6 сентября состоится вебинар «Академические программы за рубежом для молодежи и взрослых» между Шадринским государственным педагогическим университетом и организацией English First International Language Centers (г. Москва)

Участники вебинара - преподаватели кафедры английского языка и методики его преподавания, кафедры славяно-германской филологии Шадринского государственного педагогического университета и студенты гуманитарного факультета, а также других факультетов ШГПУ, изучающие иностранные языки, обсудят различные международные программы и стажировки с кураторами организации English First.

2016

В ШГПУ почтили память жертв бесланской трагедии

На базе Шадринского университета прошла акция «Помним Беслан», приуроченная к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в Северной Осетии.

День знаний в ШГПУ

Вуз впервые провел ежегодную линейку, посвященную первому сентября, в статусе университета. В качестве первокурсников в двери педуниверситета вошло 375 студентов.

2016

Шадринский университет присоединится к акции «Помним Беслан»

На базе ШГПУ пройдет памятная акция, приуроченная к трагическим событиям, произошедшим 1 - 3 сентября 2004 года в Беслане. Инициатором проведения памятного мероприятия «Помним Беслан» в вузах России выступил Северо - Осетинский государственный университет им. К.Л. Хетагурова при поддержке Минобрнауки РФ

Первый набор Шадринского университета