2020

«Здесь работают и учатся особенные, увлеченные своим делом, профессией, наукой люди!»

Гуманитарный факультет Шадринского университета образован 1 сентября 2016 года в результате слияния двух факультетов: «Факультета русской и западно-европейской филологии» (возник в декабре 2011 года) и «Факультета истории и права» (был открыт в сентябре 2001 года). О стажировке за рубежом, почему стоит поступить на гуманитарный факультет и чем занимаются студенты помимо пар и рассказала Лариса Валерьевна Солонина, декан гуманитарного факультета.

Мар.
2020

Открытый региональный конкурс научно-исследовательских работ по гуманитарным наукам

Все участники, получившие подтверждение о соответствии научных работ конкурсным требованиям, получают электронные сертификаты участника Конкурса.

Новости Гуманитарный факультет Наука
Дек.
2019

В университете состоялась студенческая Олимпиада по педагогике

Она была посвящена 80-летию ШГПУ и организована в рамках II Международных гуманитарных и педагогических чтений.

Новости Гуманитарный факультет Пресс-служба
Дек.
2019

В Шадринском университете состоялись традиционные педагогические чтения

Уже несколько лет подряд кафедра филологии и социогуманитарных дисциплин гуманитарного факультета организует масштабные Международные педагогические и гуманитарные чтения.

Пресс-служба Гуманитарный факультет
Окт.
2019

Городской конкурс социальных исследовательских проектов "Моя управленческая инициатива"

Положение о проведении городского конкурса социальных проектов (далее -Конкурс) определяет цели, задачи, категорию участников, сроки, порядок и условия проведения Конкурса

В ШГПУ прошла Всероссийская молодежная научно-практическая конференция

На гуманитарном факультете прошла Всероссийская молодежная научно-практическая конференция «Педагогическая и гуманитарная сферы: история и современность».

Гуманитарный факультет Пресс-служба
2019

В Шадринском университете стартуют ежегодные "Профессиональные пробы".

УВАЖАЕМЫЕ ОБУЧАЮЩИЕСЯ! Приглашаем Вас принять участие в работе VI Шадринского фестиваля «Профессиональные пробы - 2019», который состоится 26-27 февраля 2019 года. В фестивале могут принять участие обучающиеся 8-11 классов, а также обучающиеся образовательных организаций среднего профессионального образования.

2017

Всероссийская научно-практическая очно-заочная конференция с международным участием «Профессиональное сообщество преподавателей иностранного языка XXI века»

Кафедра английского языка и методики его преподавания ФГБОУ ВО «Шадринский государственный педагогический университет» приглашает преподавателей вузов и СПО, учителей школ, аспирантов и студентов принять участие во Всероссийской научно-практической конференции «Профессиональное сообщество преподавателей иностранного языка XXI века», которая состоится 18 октября 2017 года.

Новости Гуманитарный факультет
2017

Конкурс «Гуманитарное пространство современного мира и проблемы глокализации–2017»

Кафедра философии и социальных коммуникаций с 6 марта по 25 апреля 2017 г. проводит конкурс научных работ студентов и школьников «Гуманитарное пространство современного мира и проблемы глокализации–2017»

Гуманитарный факультет Новости
2017

Межрегиональный конкурс молодых учителей английского языка «Ступени методического мастерства»

Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас принять участие в межрегиональном конкурсе молодых учителей английского языка «Ступени методического мастерства», который будет проходить с 6 февраля по 30 апреля 2017 года. В конкурсе могут принять участие учителя английского языка, стаж которых составляет до 7 лет включительно.

Новости Гуманитарный факультет