План мероприятий по проведению Года науки и технологий в 2021

План основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года науки и технологий в 2021 году

2021

IV Всероссийская молодежная научно-практическая конференция, посвященная году науки и технологии РФ «Формирование ответов на большие вызовы в контексте психолого-педагогической науки» 2021

К участию приглашаются молодые ученые (доктора наук до 39 лет, кандидаты наук до 35 лет включительно), а также обучающиеся в учреждениях среднего профессионального и высшего образования до 30 лет.

2021

XV научно-методический семинар, посвященный Году науки и технологий в России «Актуальные вопросы преподавания школьной биологии, химии, географии»

К участию в научно-методическом семинаре, который проводится в дистанционном формате, приглашаются учителя-предметники (биологии, географии, химии), преподаватели. Сроки проведения: 30 марта 2021 г. Время проведения: 15.00-16.00

2021

XII Всероссийская студенческая научно-практическая конференция с международным участием «Ребенок в современном образовательном пространстве»

Институт психологии и педагогики Шадринского государственного педагогического университета проводит XII всероссийскую студенческую научно-практическую конференцию с международным участием «РЕБЕНОК В СОВРЕМЕННОМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОСТРАНСТВЕ» Сроки проведения: 7 апреля 2021 г.

2021

III Всероссийская научно-практическая конференция «Педагогическая и гуманитарная сферы: история и современность»

Шадринский государственный педагогический университет (Российская Федерация) проводит III ВСЕРОССИЙСКУЮ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКУЮ КОНФЕРЕНЦИЮ «ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ И ГУМАНИТАРНАЯ СФЕРЫ: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ» Сроки проведения: 14-15 апреля 2021 г.

2021

Региональный круглый стол «Реализация на уроках окружающего мира технологических приемов мультимедийной дидактики»

К участию работе круглого стола, которая проводится в дистанционной форме, приглашаются учителя начальных классов, магистранты, студенты, слушатели, а также все, проявляющие интерес к рассматриваемой проблеме. Сроки проведения: 27 марта 2021 г. Время проведения: 14.00-18.00

2021

Региональный круглый стол «Проблемы оценивания образовательных результатов обучающихся по окружающему миру в контексте требований ФГОС НОО»

К участию работе круглого стола, которая проводится в дистанционной форме, приглашаются учителя начальных классов, магистранты, студенты, слушатели, а также все, проявляющие интерес к рассматриваемой проблеме. Сроки проведения: 11 июня 2021 г. Время проведения: 14.00-18.00

2021

Региональный семинар-практикум «Майнд-карта как средство повышения качества образования младших школьников»

К участию в семинаре-практикуме приглашаем учителей начальных классов, преподавателей среднего профессионального образования и высшего образования, а также студентов, магистрантов, аспирантов и соискателей. Сроки проведения: 30 марта 2021 г. Время проведения: 13.00-15.00.

2021

Международная научно-практическая конференция: «Этнопедагогика в контексте современной культуры» «ETHNOPEDAGOGY IN THE CONTEXT OF MODERN CULTURE»

Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас принять участие в работе Международной научно-практической конференции: «Этнопедагогика в контексте современной культуры» «ETHNOPEDAGOGY IN THE CONTEXT OF MODERN CULTURE» Сроки проведения: 24 апреля 2021 г.

2021

Приглашаем Вас, Ваших коллег, аспирантов, магистрантов, студентов, учащихся учреждений СПО, школьников принять участие в ХIII Всероссийской научно-практической конференции «Наука XXI века: взгляд в будущее» - 23 апреля 2021 г.

Городской конкурс Эссе среди школьников

Конкурс проводится для учащихся 9-11 классов общеобразовательных учреждений

2021

Конкурс на проведение научно-исследовательских работ по приоритетным направлениям научной деятельности ШГПУ-ЮУрГГПУ 2021

В конкурсе могут участвовать коллективы численностью от 3 до 5 человек (включая руководителя проекта). Членами научного коллектива могут быть лица, замещающие должности научно-педагогических работников, а также лица, обучающиеся по образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре

2021

Студенты ШГПУ стали вторыми в региональном туре Всероссийской студенческой олимпиады «Психология образования»

4-5 марта проходил региональный тур Всероссийской дистанционной студенческой олимпиады «Психология образования», г. Барнаул. Олимпиада проводилась дистанционно на базе Института психологии и педагогики Алтайского государственного педагогического университета. Команда нашего университета заняла второе место.

2021

Международный конкурс научно-практических разработок по методике преподавания иностранных языков «МОЙ МЕТОДИЧЕСКИЙ СТАРТАП»

Приглашаем Вас принять участие в международном конкурсе научно-практических разработок по методике преподавания иностранных языков «МОЙ МЕТОДИЧЕСКИЙ СТАРТАП». Конкурс проводится в заочной форме и состоится 23 апреля 2021 года.

В ШГПУ прошли Педагогические чтения, посвященные году науки и технологий в РФ

Педагогические чтения проходили в онлайн формате на платформе Zoom на базе Института психологии и педагогики ШГПУ