Дек.
2022

III сезон Всероссийского конкурса «Лига Лекторов»

9 декабря состоялся региональный этап III сезона Всероссийского конкурса «Лига Лекторов» Российского общества «Знание». Это масштабный конкурс для просветителей, состоявшийся в 76 городах нашей страны, в том числе в городе Кургане на базе Курганского государственного университета.

Ноя.
2022

XI Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы профессионального педагогического и технологического образования»

Цель конференции – актуализировать для педагогического сообщества современные проблемы профессионального педагогического, технологического и художественного образования, инновационные образовательные технологии, влияние изменений в ФГОС на сферу образования, обмен мнений и предложение решений образовательных проблем.

Ноя.
2022

XVII Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Психология образования: сопровождение развития способностей и одаренности обучающихся»

Цель конференции – обсуждение и поиск путей решения теоретических и научно-практических проблем психологии образования, обмен практическим опытом по обозначенным направлениям работы, установление профессиональных контактов.

2022

Международная научно-практическая конференция: «Вопросы профессиональной подготовки будущих учителей в условиях современного общества»

Для участия в конференции приглашаются научные работники, преподаватели вузов, докторанты, аспиранты, магистранты, занимающиеся научно-исследовательской работой, специалисты органов управления образованием, руководители и педагоги образовательных учреждений.

2022

Коллектив Шадринского университета успешно завершил разработку научно-методических материалов по заданию Академии Минпросвещения РФ

С 01.07.2022 г. по 15.09.2022 г. была выполнена большая научно-методическая работа по анализу литературных источников и составлению каталога информационно-аналитических материалов по теме «Взаимодействие педагога с семьей дошкольника как условие раннего развития ребёнка».

2022

«Учитель – учителю» о главном – в России стартовала просветительская акция Общества «Знание»

В преддверии Дня учителя, в Москве, в легендарном Доме Пашкова состоялась торжественная церемония запуска просветительской акции «Учитель – учителю». Акция организована Российским обществом «Знание» при поддержке Министерства просвещения РФ, Министерства науки и высшего образования РФ.