2021

Конкурс на проведение научно-исследовательских работ по приоритетным направлениям научной деятельности ШГПУ-ЮУрГГПУ 2021

В конкурсе могут участвовать коллективы численностью от 3 до 5 человек (включая руководителя проекта). Членами научного коллектива могут быть лица, замещающие должности научно-педагогических работников, а также лица, обучающиеся по образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре

2021

Студенты ШГПУ стали вторыми в региональном туре Всероссийской студенческой олимпиады «Психология образования»

4-5 марта проходил региональный тур Всероссийской дистанционной студенческой олимпиады «Психология образования», г. Барнаул. Олимпиада проводилась дистанционно на базе Института психологии и педагогики Алтайского государственного педагогического университета. Команда нашего университета заняла второе место.

2021

Международный конкурс научно-практических разработок по методике преподавания иностранных языков «МОЙ МЕТОДИЧЕСКИЙ СТАРТАП»

Приглашаем Вас принять участие в международном конкурсе научно-практических разработок по методике преподавания иностранных языков «МОЙ МЕТОДИЧЕСКИЙ СТАРТАП». Конкурс проводится в заочной форме и состоится 23 апреля 2021 года.

В ШГПУ прошли Педагогические чтения, посвященные году науки и технологий в РФ

Педагогические чтения проходили в онлайн формате на платформе Zoom на базе Института психологии и педагогики ШГПУ

Анастасия Мавлютова – победитель Чемпионата УФО

Чемпионат УФО по вольной борьбе покорился студентке Шадринского университета. Анастасия стала победительницей в своей весовой категории

2021

Студенты ШГПУ вошли в состав Общественной молодежной палаты при Курганской областной Думе

Новый состав Молодежной палаты насчитывает 43 человека. Это активные представители нового поколения, которые видят перед собой важные цели и задачи по развитию нашей области.

2021

XII Международная научно-практическая конференция «Педагогическое образование: традиции, инновации, поиски, перспективы»TEACHER EDUCATION: TRADITION, INNOVATION, PROSPECTING, OUTLOOK

Сроки проведения: 26 марта 2021 г. Место проведения: 641870, Россия, Курганская область, г. Шадринск, ул. Кондюрина, д. 28, ФГБОУ ВО «Шадринский государственный педагогический университет».

2021

III Международная научно-практическая конференция «ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОМПЕТЕНЦИИ КАК ИНТЕГРАЛЬНЫЕ КАЧЕСТВА ЛИЧНОСТИ СПЕЦИАЛИСТА»

Уважаемые коллеги! Приглашаем вас принять участие в работе III Международной научно-практической конференции «ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОМПЕТЕНЦИИ КАК ИНТЕГРАЛЬНЫЕ КАЧЕСТВА ЛИЧНОСТИ СПЕЦИАЛИСТА». Конференция будет проходить в очно-дистанционном формате на платформе Zoom

2021

Команда ШГПУ стала победителем в городской игре «Финансовый менеджер»

18 февраля в Шадринском финансово-экономическом колледже прошла городская игра «Финансовый менеджер», где соперниками наших студентов стали обучающиеся ШФЭК и УрГЭУ

2021

В ШГПУ написали "Tolles Diktat-2021"

Гуманитарный институт выступил организатором Всероссийской акции "Tolles Diktat-2021". 19 февраля на базе ШГПУ, сразу в 5 аудиториях, студенты и школьники города написали диктант на немецком языке.

2021

В ШГПУ назвали имена лучших ученых

На традиционном праздновании Дня российской науки наградили лучших из лучших в научно-исследовательской деятельности Шадринского государственного педагогического университета.

2021

Актуальные проблемы науки и практики коррекционной педагогики и специальной психологии: Вызовы времени

К участию в научно-практической конференции приглашаются специалисты системы общего, специального, инклюзивного, дополнительного, и высшего образования, магистранты, аспиранты, докторанты, родители, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья, а также все заинтересованные лица.

День Российской науки 2021

8 февраля в 14.00 состоится торжественное подведение итогов научно-исследовательской работы ФГБОУ ВО «Шадринский государственный педагогический университет».

2021

ШГПУ присоединился к акции "Спортивная студенческая ночь"

Студенты ШГПУ активно провели "День студента", присоединившись к фестивалю «Спортивная студенческая ночь», организаторами которого выступили Министерство спорта Российской Федерации, Ассоциация студенческих спортивных клубов России и Российский студенческий спортивный союз.

Студенты ШГПУ проходят практику в Министерстве просвещения

В декабре 2020 года студенты ШГПУ, обучающиеся по профилю 45.03.02 «Лингвистика» («Перевод и переводоведение») смогли пройти свою очередную практику в Министерстве просвещения.