2021

«Всероссийский фестиваль NAUKA 0+»

24 сентября 2021 года на базе Шадринского государственного педагогического университета будет организована площадка Всероссийского Фестиваля «НАУКА 0+».

2021

Отчёт о проведении мероприятий ФГБОУ ВО «Шадринский государственный педагогический университет» в рамках II федерального просветительского марафона «Новое Знание»

1-3 сентября 2021 года в образовательных учреждениях города Шадринска и Шадринского района прошли научно-просветительские мероприятия в рамках II федерального просветительского марафона «Новое Знание», организованного Всероссийским обществом «Знание»

2 магистранта ШГПУ стали стипендиатами Правительства РФ в 2021/22 учебном году

Стипендия Правительства Российской Федерации назначается студентам, обучающимся по очной форме в государственных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам высшего образования, находящихся в ведении федеральных государственных органов, на 2021/22 учебный год

2021

Международная научно-практическая конференция «Этнопедагогика в контексте современной культуры» «ETHNOPEDAGOGY IN THE CONTEXT OF MODERN CULTURE»

Приглашаем Вас принять участие в работе Международной научно-практической конференции: «Этнопедагогика в контексте современной культуры» «ETHNOPEDAGOGY IN THE CONTEXT OF MODERN CULTURE» Сроки проведения: 09 октября 2021 г.

Июл.

«Яндекс.Лицей» выпустил первых лицеистов

29 июня у лицеистов, прошедших 2 года обучения, прошел выпускной. Выпускники получили сертификаты и сувениры от Яндекс.Лицея, благодарственные письма от Департамента информационных технологий и цифрового развития Курганской области.

2021

Студенты ШГПУ вернулись с Всероссийского форума органов студенческого самоуправления вузов «Точка сбора»

«Точка сбора» — первый Всероссийский форум для студенческих СМИ и органов студенческого самоуправления вузов России. С 26 по 30 мая активисты ШГПУ (Идрисова Ольга, Лаптева Марина, Хмыльнин Данила) с пользой провели время в Москве на Всероссийской медиашколе органов студенческого самоуправления вузов «Точка сбора. Россия». Образовательная программа включала в себя 35 популярных и опытных спикеров страны, 25 экспертов и много практических занятий. Медиашкола собрала более 270 активных медийщиков по шести...

2021

Студенты ШГПУ вернулись с форума «За Уралом»

Форум «За Уралом» объединил 160 молодых ребят нашей области на базе отдыха «Чумляк» Щучанского района. Форум был организован в смешанном формате: некоторые ребята приехали и смогли в очном формате ощутить атмосферу, другие – в онлайн-формате. Студенты ШГПУ приняли активное участие во всех мероприятиях форума: все три дня они предлагали идеи, защищали проекты и общались с активной молодежью и экспертами региона. Для участников были приглашены известные лидеры области, а также спикеры всероссийского уровня

2021

Команда ШГПУ стала четвертой в онлайн-хакатоне «Emergency DataHack»

Наши студенты (Некрасова Людмила и Кузнецов Даниил) в составе команды «Dark Souls» выбрали кейс «Предсказание вероятности возникновения ДТП». Они разработали алгоритм, прогнозирующий наиболее вероятную категорию события дорожно-транспортного происшествия

2021

Команда ШГПУ стала второй в хакатоне по теме «Умные города. Промышленность. ТЭК».

Студенты Шадринского педагогического университета приняли участие в конкурсе «Цифровой прорыв» – самом масштабном форуме по созданию цифровых решений для новой реальности. Ребята попробовали свои силы в хакатоне по теме «Умные города. Промышленность. ТЭК». Участникам предложили кейсы крупнейших российских компаний - студенты смогли предложить свои решения в задачах с искусственным интеллектом, машинном моделировании и геймификации

2021

24 мая прошла отчетная конференция студенческого поискового отряда «Знамя Победы»

Бойцы поискового отряда рассказали о мероприятиях этого года, подробно рассказали об акции «Вахта Памяти – 2021», которая проходила в Новгородской и Орловской областях, а также выступили с докладами о пополнении музейного фонда и архивной деятельности

2021

Студенты ШГПУ - победители Всероссийского конкурса молодежных проектов (среди физических лиц)

Всего на грантовый конкурс среди физических лиц было представлено более 7 000 заявок. В числе победителей оказались наши студентки Александра Сысолятина и Ирина Ефремова. Они получили по 350 тысяч рублей на реализацию своих проектов

2021

Наши студенты на форуме «Молодые герои. Наше время»

23 мая завершился второй региональный патриотический форум в рамках проекта «Молодые герои Зауралья». Участие в форуме приняли 100 специалистов по работе с молодёжью, лидеров молодёжных организаций, педагогов, волонтёров патриотических проектов и организаций

2021

ШГПУ отметил День славянской письменности и культуры

24 мая в актовом зале ШГПУ отметил День славянской письменности и культуры. Студенты гуманитарного института провели традиционный концерт, где торжественно прославляли создателей славянской письменности святых Кирилла и Мефодия.

2021

В ШГПУ обсудили инклюзивные практики коммуникативного взаимодействия

Студенты института психологии и педагогики встретились с Т.Ю. Нигматуллиным (представитель социально-направленной организации людей с ограниченными возможностями «Вдохновение», г.Тюмень) и А.П. Боровиковым (представитель центра внедрения и развития инклюзивных технологий «ЦВИРИТ», г.Челябинск) по программе реализации проекта «Инклюзивный путь»

Май.