Волонтёры ШГПУ поздравили пациентов детской больницы с наступающим Новым годом

Уходящий 2018 год был объявлен Годом добровольца. Даже в последние его дни волонтёры университета продолжают свою деятельность.

Список победителей конкурса на финансирование НИР ШГПУ 2019

Список победителей конкурса на финансирование научно-исследовательских работ в ШГПУ (внутривузовские гранты) в 2019 году

2018

Международная научно-практическая конференция «Социокультурный потенциал и перспективы развития Русского мира в трансграничном пространстве Центральной Азии»

Время проведения конференции: 27-29 марта 2019 г. К участию в конференции приглашаются магистранты, аспиранты, преподаватели и специалисты, научные интересы которых связаны с проблематикой конференции. Участие в конференции бесплатное.

2018

XII Международная олимпиада в сфере информационных технологий «IT-Планета 2018/19»

«IT-Планета» – это соревнования, направленные на выявление и поддержку способных и практически подготовленных студентов и молодых специалистов ИКТ-сферы. Олимпиада проходит ежегодно с 2007 г.

2018

Международный научно-методический конкурс «ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ГОДА 2018»

Поисковому отряду «Знамя Победы» — 7 лет

За семь лет поисковиками проведено восемь Вахт Памяти, во время которых подняты и с воинскими почестями перезахоронены останки десятков бойцов Красной Армии. Благодаря обнаруженным солдатским медальонам студенты сумели восстановить память о многих защитниках Отечества.

2018

Шадринский университет открыл свои двери для будущих абитуриентов и их родителей

Узнать о старейшем вузе Зауралья, познакомиться с его прошлым и настоящим, открыть для себя мир педагогических профессий пришло более 150 школьников, студентов СПО и родителей.

2018

II всероссийская национальная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Молодежь и наука: актуальные проблемы фундаментальных и прикладных исследований» (8-12 апреля 2019)

Основные задачи конференции - развитие научной и творческой активности студентов, аспирантов и молодых ученых, привлечение их к решению актуальных задач современной науки

2018

Объявлен региональный конкурс проектов фундаментальных научных исследований (РФФИ - Курганская область)

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский фонд фундаментальных исследований» и Курганская область объявляют о проведении региональных конкурсов проектов фундаментальных научных исследований.

Олимпиада по химии

Кафедра биологии и географии педагогического факультета приглашает Вас принять участие в олимпиаде по химии, которая состоится 11 декабря 2018 года

Юные робототехники завоевали золото на Чемпионате JuniorMasters

В Московской области состоялся Открытый корпоративный Чемпионат JuniorMasters (по стандартам JuniorSkills). Более 100 талантливых школьников из 12 регионов России собрались в профориентационном лагере «Uniumcamp», чтобы выявить лучших в пяти компетенциях: прототипирование, мобильная робототехника, мехатроника, электроника, инженерный дизайн CAD

2018

Турнир по робототехнике «Сказочный турнир»

В Турнире могут принимать участие школьники, занимающиеся робототехникой на базе ШГПУ.

2018

В ШГПУ подвели итоги летнего трудового семестра

15 ноября в университете состоялся ежегодный фестиваль «Студенческий Авангард-2018». Это мероприятие представляет собой творческий отчет по итогам работы студенческих линейных отрядов: студенческого педагогического отряда «Альтаир» и отряда проводников «Монолит» в летнее время

2018

XII Международная научно-практическая конференция «Туристская индустрия: современное состояние и приоритеты развития», г. Луганск (27-28 февраля 2019)

Организационный комитет приглашает Вас принять участие в XII-й Международной научно-практической конференции «Туристская индустрия: современное состояние и приоритеты развития», которая состоится 27-28 февраля 2019 г. в Луганском национальном университете имени Тараса Шевченко.

2018

Международная научно-практическая конференция «Наследие Н.К. Крупской и современность», г. Москва (26-27 февраля 2019)

Конференция состоится 26 – 27 февраля 2019 г. на базе Московского государствен-ного областного университета по адресу: Москва, ул. Радио, д. 10 А . В рамках конференции планируется работа следующих секций: 1. Педагогическое творчество Н.К. Крупской;