2020

Преподаватель ШГПУ получила подтверждение ВАК по успешно защищенной кандидатской диссертации

Напомним, что в ноябре прошлого года Светлана Валерьевна Подкорытова прошла процедуру защиты в Диссертационном совете ТюмГУ по специальности 07.00.02 – «Отечественная история».

2020

Открытый региональный конкурс научно-исследовательских работ по гуманитарным наукам

Все участники, получившие подтверждение о соответствии научных работ конкурсным требованиям, получают электронные сертификаты участника Конкурса.

2020

Всероссийский (с международным участием) научный форум "Ершовские чтения"

Ишимский педагогический институт им. П.П.Ершова (филиал) Тюменского государственного университета 6-10 апреля 2020 года проводит Всероссийский (с международным участием) научный форум «Ершовские чтения».

2020

Университет стал площадкой для двух секций Международной конференции

І Международные педагогические чтения «Система непрерывного педагогического образования в условиях цивилизации Казахстана в ХХІ веке: мировая духовность и инновационный опыт» состоялись в Таразском государственном педагогическом университете. На базе Шадринского университета была организована работа двух секций.

2020

II Всероссийская научно-практическая конференция «АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ НАУКИ И ПРАКТИКИ КОРРЕКЦИОННОЙ ПЕДАГОГИКИ И СПЕЦИАЛЬНОЙ ПСИХОЛОГИИ: ВЫЗОВЫ ВРЕМЕНИ»

К участию в научно-практической конференции приглашаются специалисты системы общего, специального, инклюзивного, дополнительного, начального профессионального образования, среднего специального образования и высшего образования

2020

Региональные Первушинские чтения, посвященные 120-летию со дня смерти российского священника и математика, специалиста в области теории чисел, кандидата богословия И.М. Первушина

Приглашаем Вас принять участие в работе Региональных Первушинских чтений, посвященных 120-летию со дня смерти российского священника и математика, специалиста в области теории чисел

2020

Открытый университетский конкурс «ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ДЕБЮТ – 2020»

Приглашаем вас принять участие в открытом университетском конкурсе «Профессиональный дебют – 2020». Цель конкурса: - повышение качества подготовки будущих специалистов и повышение у студентов интереса к будущей профессии.

2020

XI Международная научно-практическая конференция: «Педагогическое образование: традиции, инновации, поиски, перспективы»

Приглашаем Вас принять участие в работе XI Международной научно-практической конференции: «Педагогическое образование: традиции, инновации, поиски, перспективы» TEACHER EDUCATION: TRADITION, INNOVATION, PROSPECTING, OUTLOOK.

2020

II Международная научно-практическая конференция «Профессиональные компетенции как интегральные качества личности специалиста»

Приглашаем вас принять участие во II Международной научно-практической конференции «Профессиональные компетенции как интегральные качества личности специалиста», которая состоится 25 марта 2020 года на базе Шадринского государственного педагогического университета.

2020

Областная научно-практическая конференция «Региональные подходы к практике развития стационарозамещающих технологий оказания помощи детям-инвалидам и детям с особыми потребностями, а также их семьям»

19 февраля 2020 года Место проведения: Актовый зал Главного корпуса ФГБОУ ВО «Шадринский государственный педагогический университет» (г. Шадринск, ул. К. Либкнехта, 3) Участники: Преподаватели и студенты факультета коррекционной педагогики и психологии ФГБОУ ВО «Шадринский государственный педагогический университет»

2020

I Международная научно-практическая конференция «ГОРИЗОНТЫ ОБРАЗОВАНИЯ» (г. Омск, 23 апреля 2020)

Организационный комитет приглашает Вас принять участие в работе I Международной научно-практической конференции «ГОРИЗОНТЫ ОБРАЗОВАНИЯ», которая состоится на базе Омского государственного педагогического университета

2020

Всероссийская научно-практическая конференция «Педагогическая и гуманитарная сферы: история и современность»

Приглашаем Вас принять участие в работе Всероссийской научно-практической конференции «Педагогическая и гуманитарная сферы: история и современность», которая пройдет 9-10 апреля 2020 г.

2020

IV Международная научно-практическая конференция «СОЦИАЛЬНО-ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА ЛИЦ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ: ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА» (21-23 мая 2020, г. Ялта)

Приглашаем Вас принять участие в работе IV Международной научнопрактической конференции «Социально-педагогическая поддержка лиц с ограниченными возможностями здоровья: теория и практика».

2020

Всероссийский (с международным участием) конкурс для работников образовательных учреждений «Педагогический поиск» (13-24 апреля 2020 г.).

Настоящее Положение о Всероссийском (с международным участием) конкурсе для работников образовательных учреждений «Педагогический поиск» (далее — Конкурс) определяет условия и порядок проведения Конкурса.

2020

Всероссийский (с международным участием) конкурс исследовательских, проектных и научно-методических работ учащихся и студентов «Как прекрасен этот мир» (13-24 апреля 2020 г.)

Настоящее Положение о Всероссийском (с международным участием) конкурсе исследовательских. проектных и научно-методических работ учаншхся и студентов «Как прекрасен этот мир» (дштее — Конкурс) определяет условия и порядок проведения Конкурса.