2017

На региональном конкурсе научных работ у Шадринского университета 11 призовых мест

18 мая на базе Курганского госуниверситета прошел II этап VIII регионального конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых Курганской области. Участники представляли свои исследования по номинациям: технические науки, сельскохозяйственные науки, математика и информационные технологии, естественные науки, медицина, физическая культура и спорт, гуманитарные науки, юридические науки и антикоррупционное просвещение, социальные и экономические науки, педагогические и...

Весенние медиадостижения

Студентка отделения журналистики гуманитарного факультета Елизавета Климчук заняла призовое место в VIII региональном фестивале студенческих и школьных СМИ «Медиаград» (г. Волгоград). Январский выпуск газеты Спортклуба ШГПУ «Студ-Sport Express» стал третьим в номинации «Лучшее печатное издание».

2017

В ШГПУ подвели итоги «Вахты Памяти – 2017»

С 25 апреля по 7 мая студенческий поисковый отряд «Знамя Победы» при поддержке Шадринского государственного педагогического университета и Министерства образования и науки России принимал участие во Всероссийской «Вахте Памяти – 2017» в Мценском районе Орловской области.

Студентки ШГПУ выступили наблюдателями на Всероссийских проверочных работах

В конце апреля учащиеся четвёртых классов написали Всероссийские проверочные работы. В мероприятии в качестве наблюдателей приняли участие студентки Шадринского университета, для которых важно понимать изнутри всю систему проведения ВПР.

2017

Состоялось вручение ежегодной премии «ВСпорте»

В рамках реализации Программы развития деятельности студенческих объединений 4 и 5 мая при финансовой поддержке Министерства образования и науки РФ и Шадринского университета был проведён межрегиональный конкурс «Ежегодная премия «ВСпорте».

Мы помним! Мы гордимся!

Студенты Шадринского университета приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню Победы.

Поздравление с 9 мая от и.о. ректора ШГПУ

Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники Шадринского государственного педагогического университета! Поздравляю вас с Днем Победы.

Дважды коронована

Мария Воронина, студентка третьего курса художественно-графического отделения факультета технологии и предпринимательства, стала «Мисс ШГПУ — 2017».

2017

Шадринский университет выиграл конкурс студенческого самоуправления «Шаг навстречу»

В октябре 2016 года стартовал смотр-конкурс, который определил лучшие объединения учащейся молодёжи. Конкурс «Шаг навстречу» состоял из восьми этапов, каждый из которых предполагал различные задания по организации тематических мероприятий или информационной работе в социальных сетях.

Поздравление с 1 мая от и.о. ректора ШГПУ

Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники Шадринского государственного педагогического университета! Примите искренние поздравления с праздником Весны и Труда!

Слушать – можно, распространять – нельзя

Терроризм остаётся актуальнейшей проблемой современности. Недавние события в Санкт-Петербурге тому подтверждение. Людей потрясают известия о взрывах в метро, похищениях, взятии заложников и угонах самолётов. Деятельность экстремистских группировок продолжает угрожать национальной безопасности России. Обсудить эту тему студенты и преподаватели Шадринского университета собрались 21 апреля на круглом столе «Предупреждение вовлечения молодёжи в религиозные секты и террористические организации».

На базе ШГПУ впервые прошел гала-концерт Студенческой весны

На базе Шадринского государственного педагогического университета состоялся десятый юбилейный фестиваль студенческого творчества «Зауральская студенческая весна».

2017

Студенты ШГПУ вышли в финал Чемпионата Ассоциации Студенческих Спортивных Клубов России

На прошлой неделе в Тюмени завершился Окружной финал Чемпионата Ассоциации Студенческих Спортивных Клубов России, на который приехали более 20 спортивных клубов из шести регионов Уральского федерального округа.

Студенты ШГПУ пишут письма ветеранам

Студенты Шадринского государственного педагогического университета принимают участие во Всероссийской акции «Письма Победы». Активисты пишут послания в прошлое, адресованные своим родственникам, ветеранам прошедшим Великую Отечественную войну.

2017

Закончились отборочные мероприятия по олимпиаде «IT-Планета 2016/17»

Студенты и выпускники ФГБОУ ВО «Шадринский государственный педагогический университет» показали высокие результаты на отборочных этапах X международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2016/17»!

Новости Студенту