2021

Всероссийская научно-практическая конференция «Личность и общество в российской истории (к 350-летию со дня рождения Петра I)

Для участия в конференции приглашаются научные работники, преподаватели вузов, докторанты, аспиранты, магистранты, студенты, занимающиеся научно-исследовательской работой, педагоги образовательных учреждений, представители молодежных организаций. Дата проведения: 25 ноября 2021 г.

2021

В ШГПУ презентовали педагогический образовательный портал коллег из Казахстана «SMARTпедагог»

Для педагогов и студентов Шадринского университета был представлен педагогический образовательный портал smart-pedagog.kz, который разработала команда педагогов Таразского регионального университета имени М.Х. Дулати. Рассказали о структуре, дидактических особенностях, принципах работы.

2021

XVI Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Психология образования: проблемы и перспективы развития»

Приглашаем Вас к участию в работе XVI Всероссийской научно-практической конференции с международным участием: «Психология образования: проблемы и перспективы развития»

2021

X Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы профессионального педагогического и технологического образования»

Приглашаем вас принять участие в работе X Всероссийской научно-практической конференции «Актуальные проблемы профессионального педагогического и технологического образования».

2021

Студенты ШГПУ приняли участие в полуфинале Всероссийского конкурса «ТВОЙ ХОД»

Полуфинал Всероссийского конкурса «Твой ход» для Уральского федерального округа в городе Челябинск стартовал 25 октября. Шадринский университет представили 25 студентов.

2021

В Шадринске состоялся большой форум «PROбудущее»

22 октября в ШГПУ состоялся форум «PROбудущее». Форум о главных достижениях современности и профессиях будущего Российского общества «Знание». Для шадринских студентов такое мероприятие стало знаковым - харизматичные спикеры, актуальные вопросы, прямые ответы. Спикеры делились опытом, знаниями с молодым поколением, отвечали даже на самые открытые и прямые вопросы аудитории, вступали в дискуссии о навыках педагога для успешной карьеры, рассказывали про современные технологии в сфере космоса и био

2021

В ШГПУ состоялась Международная научно-практическая конференция «Этнопедагогика в контексте современной культуры»

9 октября 2021 г. в Шадринском государственном педагогическом университете прошла Международная научно-практическая конференция «Этнопедагогика в контексте современной культуры». В мероприятии приняли участие ученые, аспиранты, магистры и студенты из Египта, Белоруссии, Китая, Казахстана, Туркменстана, Киргизии и разных городов России (Барнаул, Бийск, Иркутск, Кызыл, Магнитогорск, Москва, Нефтеюганск, Саранск, Смоленск, Сургут, Ульяновск, Уфа, Шадринск и др.)

Студент ШГПУ стал финалистом акселератора SberStudent

Сбер ко Дню российского студенчества запустил первый общероссийский акселератор SberStudent для студентов, аспирантов, научных сотрудников институтов и университетов. Программу для акселератора разработал Стэнфордский центр профессионального развития. Акселератор прошел в три этапа с 1 марта по 31 августа 2021 года, в нем приняли участие студенты Шадринского университета.

2021

В ШГПУ провели Всероссийский Фестиваль науки «Наука 0+»

24​ сентября 2021 г. в ​ Шадринском государственном педагогическом университете прошёл традиционный ежегодный Всероссийский Фестиваль науки «Наука 0+», приуроченный к Году науки и технологий. Лозунг фестиваля – «Прикоснись к науке».

2021

В ШГПУ состоится региональный чемпионат «Абилимпикс»

28 сентября 2021 года ФГБОУ ВО «Шадринский государственный педагогический университет» второй раз выступает площадкой для проведения Курганской области «Абилимпикс» по компетенции «Психология».

2021

Команда ШГПУ приняла участие во Всероссийском форуме «Точка сборки»

15 сентября 2021 года команда преподавателей и студентов ШГПУ приняла участие во Всероссийском форуме «Точка сборки», посвящённом 100-летию Пермского государственного педагогического университета.

2021

«Всероссийский фестиваль NAUKA 0+»

24 сентября 2021 года на базе Шадринского государственного педагогического университета будет организована площадка Всероссийского Фестиваля «НАУКА 0+».

2021

Отчёт о проведении мероприятий ФГБОУ ВО «Шадринский государственный педагогический университет» в рамках II федерального просветительского марафона «Новое Знание»

1-3 сентября 2021 года в образовательных учреждениях города Шадринска и Шадринского района прошли научно-просветительские мероприятия в рамках II федерального просветительского марафона «Новое Знание», организованного Всероссийским обществом «Знание»

2 магистранта ШГПУ стали стипендиатами Правительства РФ в 2021/22 учебном году

Стипендия Правительства Российской Федерации назначается студентам, обучающимся по очной форме в государственных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам высшего образования, находящихся в ведении федеральных государственных органов, на 2021/22 учебный год

2021

Международная научно-практическая конференция «Этнопедагогика в контексте современной культуры» «ETHNOPEDAGOGY IN THE CONTEXT OF MODERN CULTURE»

Приглашаем Вас принять участие в работе Международной научно-практической конференции: «Этнопедагогика в контексте современной культуры» «ETHNOPEDAGOGY IN THE CONTEXT OF MODERN CULTURE» Сроки проведения: 09 октября 2021 г.