2020

ШГПУ выступил площадкой для «Открытой лабораторной»

В День науки университет принимал у себя всех желающих присоединится к международной образовательно-просветительской акции об устройстве мира.

Поздравление с Днем российской науки от ректора ШГПУ

Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники Шадринского государственного педагогического университета! Поздравляю вас с профессиональным праздником – с Днем российской науки!

2020

В ШГПУ назвали имена лучших ученых

На традиционном праздновании Дня российской науки наградили лучших из лучших в научно-исследовательской деятельности Шадринского государственного педагогического университета.

2020

Приглашаем на День Российской науки!

6 февраля, 13:20 актовый зал ШГПУ №1

2020

«Рассказываем, показываем, увлекаем будущих абитуриентов»

18 февраля стартует VII Шадринский фестиваль «Профпробы – 2020», который будет проходить по 11 направлениям: «История, обществознание и право», «Переводчик», «Биология, химия, география», «Учитель начальных классов», «Педагогическое образование», «Логопедия и психология», «Программирование и информационные технологии», «Математика и физика», «Экономика и управление», «Техника, технологии и машиностроение», «Изобразительное искусство и дизайн».

2020

В стенах ШГПУ школьники ближе познакомились с профессией педагога

Кафедра биологии и географии с методикой преподавания организовала для будущих абитуриентов профориентационное мероприятие «Естественнонаучный экспериментариум».

2020

В Шадринском университете состоялась II Всероссийская научно-практическая конференция «Образовательное пространство: проблемы, достижения, перспективы»

24 января на педагогическом факультете прошла II Всероссийская научно-практическая конференция «Образовательное пространство: проблемы, достижения, перспективы», организатором которой выступили кафедра теории и методики начального образования и кафедра биологии и географии с методикой преподавания

2020

Шадринский университет посетила делегация из Казахстана

В конце января ШГПУ стал стажировочной площадкой для пяти магистрантов Костанайского государственного педагогического университета.

2020

ШГПУ станет площадкой для проведения научно-популярной акции «ОТКРЫТАЯ ЛАБОРАТОРНАЯ»

08 февраля 2020 года в День российской науки в 20 странах пройдёт научно-популярная акция «Открытая лабораторная».

Поисковый отряд «Знамя Победы» провел круглый стол со студентами

Мероприятие посвящено Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Поздравление с Днем студента от ректора ШГПУ

Уважаемые студенты: бывшие, настоящие и будущие! От лица коллектива Шадринского государственного педагогического университета поздравляю вас с Днем российского студенчества.

2020

«Наша цель – помочь сделать осознанный выбор профессии»

Вопросы правильного выбора профессии стоят практически на первом месте в профессиональном образовании. Как не ошибиться с выбором профессионального пути? В чем особенность выбранной сферы деятельности? А подходит ли мне эта профессия? Этими вопросами все чаще задаются школьники выпускных классов, а также выпускники учреждений средне-профессионального образования. Ликвидировать подобные сложности помогает профориентационная работа, которую в нашем городе активно ведет Шадринский государственный...

2020

I открытый городской конкурс «Знатоки русского языка».

Участники Конкурса получают электронные сертификаты, победители и призеры – дипломы 1, 2 и 3 степени и поощрительные призы.

2020

Всероссийская стратегическая сессия с международным участием «Формирование ответов на большие вызовы в контексте психолого-педагогической науки»