Шадринский квест собрал первокурсников

В минувшую пятницу для иногородних первокурсников Шадринского университета прошёл ежегодный квест, целью которого стало знакомство с городом, его жителями и культурой.

Студентке ШГПУ назначена стипендия Правительства РФ

Масликову Татьяну, студентку факультета информатики, математики и естественных наук отметили на федеральном уровне. Согласно Приказу Министерства просвещения РФ №433 от 25 августа 2020г в этом учебном году девушка будет получать стипендию Правительства страны.

2020

«Сберечь память о Великой Отечественной войне»: в ШГПУ написали «Диктант Победы»

Всероссийская просветительская акция, призванная не забывать великий подвиг предков, состоялась в университете 3 сентября. Участие принимали не только студенты и сотрудники университета, но и все желающие.

2020

В Шадринском университете студентам напомнили о безопасном поведении при террористической угрозе

3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом, в университете прошло мероприятие «Урок безопасности: как вести себя при террористической атаке».

2020

В Шадринском университете начался новый учебный год

Как говорилось ранее, для студентов дневного отделения занятия будут проходить в очном формате, для студентов заочного отделения предусмотрен дистанционный формат обучения. Очные занятия проходят в аудиториях при соблюдении всех требований и указаний Роспотребнадзора. Обязательным остается масочный режим и измерение температуры.

2020

В ШГПУ продолжается прием документов на заочное отделение

Напомним, что до 29 сентября у вас еще есть возможность поступить в Шадринский государственный педагогический университет на заочное отделение с полной оплатой обучения. Если вы не прошли на бюджет и согласны обучаться на платной основе, то следующая информация для вас:

2020

«Приоритетная задача ШГПУ – дать качественное образование нашим студентам, несмотря ни на какие обстоятельства»

Начало нового учебного года уже совсем скоро. В условиях пандемии всех волнует важный вопрос: как же начнется учебный год и начнется ли? На этот и многие другие вопросы нам ответил Артур Русланович Дзиов, ректор Шадринского государственного педагогического университета.

2020

Стажировка за рубежом – легко! Студентка гуманитарного факультета рассказывает о поездке на Тайвань

Не секрет, что студенты Шадринского государственного педагогического университета имеют возможность пройти семестровое обучение в одном из зарубежных вузов, являющихся партнерами ШГПУ.

В Москву за знаниями: представители ШГПУ повысили квалификацию в Сколково

Представители факультета информатики, математики и естественных наук прошли обучение в федеральном государственном автономном учреждении «Фонд новых форм развития образования» по программе повышения квалификации «Реализация вводных модулей образовательных линий квантума «Промышленная робототехника» сети детских технопарков «Кванториум».

В ШГПУ продолжаются вступительные испытания

Приемная кампания в Шадринском университете идет полным ходом. На сегодняшний день в ШГПУ подано 2357 заявлений. Вступительные испытания не закончены, у абитуриентов и их родителей возникает масса вопросов. Приемная комиссия университета ответила на самые популярные из них.

2020

Всероссийская научная конференция с международным участием ОБРАЗОВАНИЕ XXI ВЕКА В СИТУАЦИИ НЕОПРЕДЕЛЕННОСТИ: ТРАДИЦИОНАЛИЗМ, ИННОВАТИКА, МНОГОВЕКТОРНОСТЬ РАЗВИТИЯ (г. Липецк, 20 октября 2020 г.)

Основной целью конференции является обсуждение актуальных проблем системы образования в условиях глобальных вызовов и ситуации неопределенности тенденций его развития.[подробнее]

2020

Кибардин Михаил Александрович (16.11.1927–17.07.2020)

17 июля 2020 года на девяносто третьем году жизни скончался Кибардин Михаил Александрович, кандидат физико-математических наук, доцент кафедры физики.

В ШГПУ продолжается приемная кампания

В вузе продолжается прием документов от абитуриентов. Приемная кампания – 2020 стартовала 19 июня. Шадринский университет ведет набор по программам высшего образования бакалавриата, магистратуры, аспирантуры, программам среднего профессионального образования.

Июн.

В Шадринском университете стартовала приемная кампания – 2020

В этом году документы на поступление в старейший вуз Зауралья принимаются в режиме онлайн или посредством почтовой связи.

Июн.
2020

Студенты ШГПУ продолжают участие в проекте «Волонтеры-репетиторы»

Шадринский университет поддержал проект Министерства просвещения Российской Федерации.