Из Кургана с победой: сборная Шадринского университета выиграла кубок КГУ

С 1 по 3 декабря на базе Курганского государственного университета проходили соревнования по волейболу среди женских команд.

2017

На базе ШГПУ обсудили подготовку квалифицированных кадров

Впервые на базе ШГПУ состоялось заседание Промышленного клуба города. На нем участники обсуждали проблему обеспечения области квалифицированными кадрами

План работы ШГПУ на декабрь 2017

В ШГПУ проходят акции, посвященные борьбе с ВИЧ и СПИДом

Мероприятия направлены на информирование населения о проблеме ВИЧ и методах защиты, на знакомство с общеизвестными фактами о данных заболеваниях и о существующих мифах.

2017

Преподаватели ШГПУ приняли участие в первом Всероссийском съезде преподавателей истории

«За высокий уровень и качество исторического образования в вузах России» – под таким девизом 16 – 17 ноября в Москве на базе Московского авиационного института проходил первый Всероссийский съезд преподавателей истории в вузах России.

2017

Объявлен ежегодный конкурс грантов ФГБОУ ВО ШГПУ на проведение научных исследований

ФГБОУ ВО «Шадринский государственный педагогический университет» объявляет ежегодный конкурс на получение внутривузовских грантов. Целью Конкурса является выявление и поддержка лучших научно-исследовательских проектов по следующим направлениям...

Новости Сотруднику
2017

В ШГПУ написали «Географический диктант»

Более 100 человек приняли участие в образовательной акции, среди которых были не только студенты университета и школьники, а также горожане, решившие проверить свои географические знания.

2017

Городской фестиваль технического творчества «Техномагия 6+»

16 декабря в ФГБОУ ВО «Шадринский государственный педагогический университет» проводится городской фестиваль технического творчества «Техномагия 6+».

2017

В университете состоялась историческая конференция

21 ноября на базе ШГПУ прошла Всероссийская научная конференция «Социально-политические кризисы в истории России», приуроченная к столетию Февральской и Октябрьской революций 1917 года.

2017

В Шадринском университете состоялся турнир по робототехнике

15-16 ноября состоялся открытый областной турнир по робототехнике «Золотая нива», организованный в трех категориях: «Любитель», «Новичок» и «Мастер». В этом году соревнования посвящены дню рождения Терентия Семеновича Мальцева, известного зауральского хлебороба, всю жизнь посвятившего сельскому хозяйству Курганской области.

2017

Открыт прием заявок на Всероссийский конкурс молодежных проектов "Росмолодежь"

Конкурс проводится Федеральным агентством по делам молодежи в целях вовлечения молодежи Российской Федерации в творческую деятельность и социальную практику, а также повышения гражданской активности, формирования здорового образа жизни и раскрытия потенциала молодежи в интересах развития страны.

2017

Благодарность за помощь в подготовке и проведении аккредитационной экспертизы

Уважаемые коллеги! Выражаю глубокую благодарность преподавателям, сотрудникам и студентам университета, которые принимали активное участие в подготовке и проведении аккредитационной экспертизы и сделали все возможное, чтобы она прошла успешно.

2017

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по информатике, Курганская область, 2017-2018 учебный год

11 ноября 2017 года в ФГБОУ ВО ШГПУ проводится муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по информатике для 7-8 и 9-11 классов.

В Шадринском университете состоялся Большой этнографический диктант

Большой этнографический диктант проходил накануне Дня народного единства в каждом из 85 регионов России, а также в Армении, Белоруссии, Таджикистане, Молдове, Казахстане, Узбекистане. Для этого было создано около 2,6 тысячи площадок диктанта, что в три раза больше, чем в 2016 году. В Курганской области одной из площадок стал Шадринский государственный педагогический университет.

Поздравление с Днем народного единства от ректора ШГПУ

Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники Шадринского государственного педагогического университета! Поздравляю вас с государственным праздником – Днем народного единства!