2021

Проект команды ШГПУ вошел в ТОП «Педагогического хакатона – 2021»

Команда Шадринского университета с 25 по 31 марта принимали участие в третьем педагогическом хакатоне «Учителя будущего». Мероприятие состоялось в режиме онлайн и прошло при поддержке Росмолодежи и Академии Минпросвещения России. Организатором выступил АНО «Ресурсный научно-исследовательский центр». По итогам представления проект ШГПУ вошла в топ-9 среди 21 команды.

2021

Представители ШГПУ стали победителями Международного конкурса имени Л.С. Выготского

Мы рады сообщить, что Михайлова Александра и Хопта Ольга, представляющие ШГПУ на Международном конкурсе имени Л.С. Выготского, вошли в число победителей.

2021

Победители конкурса на проведение научно-исследовательских работ по приоритетным направлениям научной деятельности ШГПУ-ЮУрГГПУ 2021

Названы победители конкурса на проведение научно-исследовательских работ по приоритетным направлениям научной деятельности ШГПУ-ЮУрГГПУ 2021

Новости Наука
2021

Студенты ШГПУ стали волонтерами «Школы зооволонтера»

С 22 по 26 марта 2021 года на базе Лицея №1 открылась площадка для зооволонтеров. Во всем их сопровождали вожатые – волонтеры 264 группы, образовательной программы «Экономика и управление».

2021

О проведении XII Международной научно-практической конференции «Педагогическое образование: традиции, инновации, поиски, перспективы»

26 марта 2020 года в Шадринском государственном педагогическом университете состоялась XII Международная научно-практическая конференция «Педагогическое образование: традиции, инновации, поиски, перспективы». Конференция преследовала цель интеграции психолого-педагогической теории и практики, обсуждение актуальных проблем педагогики периода детства.

2021

О проведении III Международной научно-практической конференции "Профессиональные компетенции как интегральные качества личности"

25 марта по инициативе факультета технологии и предпринимательства состоялась III Международная научно-практическая конференция "Профессиональные компетенции как интегральные качества личности".

2021

ШГПУ провел первый хакатон для учителей информатики «Inform Cup» на базе Шадринского кванториума

В хакатоне приняли участие 6 команд из Шадринска, Шадринского, Далматовского, Шатровского районов и г.Тюмени. Командам было предложено выбрать кейсы для решения: "А мне летать охота" (сборка и пилотирование квадрокоптеров), "Роботы, роботы, роботы..." (сборка и программирование роботов), "Мобилка" (программирование приложений для мобильных телефонов).

Студенты ШГПУ стали участниками Окружной школы командных составов УФО

В минувшие выходные с 19 по 21 марта Алексей Лыжин и Ника Оганова отправились в город Первоуральск, где и состоялась Окружная школа на базе ФОК «Гагаринский».

Тотальный диктант в Шадринске

10 апреля в 13:00 ШГПУ вновь выступит площадкой, где все желающие смогут написать "Тотальный диктант".

Студенты ШГПУ приняли участие в первом заседании Молодежного парламента

26 марта состоялось первое заседание Общественной молодежной палаты при Курганской областной Думе седьмого созыва.

2021

Команда ШГПУ принимает участие в педагогическом хакатоне "Учителя будущего".

25 марта начал работу педагогический хакатон. Всероссийский проект «Педагогический хакатон «Учителя Будущего» проводится с целью создания условий для подготовки педагогических проектных команд образовательных организаций высшего образования Российской Федерации, привлеченных к формированию образа учителя нового формата и разработке новых проектных решений.

2021

Специалисты по воспитательной работе ШГПУ на всероссийском форуме «Воспитай патриота» в Москве

С 24 по 26 марта 2021 года в Москве проводится Всероссийский форум специалистов системы воспитания детей и молодежи «Воспитай патриота». Цель форума – обучение специалистов сферы образования современным технологиям патриотического воспитания обучающихся, а также современным социальным технологиям.

2021

Команда "Образование" стала победителем в соревнованиях по плаванию

23 марта состоялись соревнования среди трудовых коллективов г.Шадринска, который проходил в ФОК "Парус".

2021

ШГПУ выступит площадкой для проведения международной патриотической акции «Диктант Победы»

ШГПУ по традиции выступит площадкой для проведения акции "Диктант Победы" 29 апреля 2021 года. Приятно, что мы становимся частью большой международной акции, и из года в год показываем хорошие результаты.