2022

Педкласс ШГПУ дает свои результаты!

Для достижения высокого качества педагогического образования необходима системная работа с кадрами, начиная со школьной скамьи. Потому психолого-педагогический класс сегодня – это важный механизм выявления и поддержки педагогически одаренных обучающихся для получения педагогического образования. В ШГПУ уже сейчас создано 13 классов такой направленности.

2022

Елена Раева – финалистка Всероссийского конкурса «Учитель будущего поколения России»

С 30 ноября по 3 декабря на базе Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы в технопарке универсальных педагогических компетенций состоялся очный финал Всероссийского конкурса «Учитель будущего поколения России».

Новости Технопарк

«Многонациональная молодежь Зауралья»

С 1 по 3 декабря в лагере «Янтарный» проходил форум «Многонациональная молодежь Зауралья» , который проводится в рамках проекта «Центр этнокультурного просвещения «Народы Зауралья» АНО «Ресурсный центр «Содействие» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Елизавета Бельская, Екатерина Потехина и Анастасия Суховеркова стали участницами форума.

2022

Студенты ШГПУ на тренинге для экопросветителей

Двухдневное образовательное мероприятие для студентов «Тренинг для экопросветителей» прошло в Москве. Студенты ШГППУ Олеся Белова, Ксения Орлова, Светлана Дубровина стали участниками.

2022

Екатерина Дудина – финалистка «Лиги вожатых»

30 ноября в гостинице «Космос» стартовал финал конкурса профессионального мастерства «Лига вожатых». 300 финалистов, победителей заочного этапа из разных уголков России, собрались, чтобы прокачать свои навыки и пройти конкурсные испытания. В финале принимает участие студентка ШГПУ Дудина Екатерина.

2022

«Молодёжь России - Поколению Победителей»

VIII Всероссийский форум «Молодёжь России - Поколению победителей» прошел с 11 по 4 декабря в Москве. Форум объединил 120 молодых ребят из 40 регионов страны в столице, чтобы поговорить о поиске нестандартно. Участниками стали студенты ШГПУ, бойцы поискового отряда «Знамя Победы» Владислв Щеткин и Анстасия Кисляк.

Митинг, посвящённый Дню Неизвестного Солдата

Студенты и преподаватели Шадринского государственного педагогического университета почтили память павших и пропавших без вести за нашу Родину.

Стартовал «Хоровод культур» в Курганской области

2 декабря стартовал региональный турнир по робототехнике «Хоровод культур» на базе комплекса отдыха и развития «Чумляк». Организовали турнир для школьников области Шадринский государственный педагогический университет и Шадринский детский технопарк «Кванториум» совместно с образовательным центром «Созвездие». Для школьников организована пятидневная смена, где помимо турнира созданы образовательные и творческие площадки.

- Мы начинаем КВН!

Именно этой фразой открыл Студенческую лигу КВН ШГПУ ведущий Дмитрий Беляев. Долгожданный фестиваль прогремел 30 ноября на сцене Шадринского драматического театра. Наконец, в культурную повестку веселых и находчивых вновь ворвался традиционный КВН-фестиваль. «Новый сезон. Перезагрузка» после перерыва в 2,5 года стал, действительно, самым ожидаемым событием студенчества.

Городской конвейер русских ремёсел

25 ноября на базе Центра искусств, ремесел и дизайна, который совсем недавно открыт на базе Шадринского университета, прошел городской конвейер русских ремёсел (в рамках реализации культурного образовательного фестиваля «О России с любовью при поддержке Росмолодежи»). Более 10 площадок с мастер-классами было представлено для гостей Центра.

2022

В ШГПУ состоялось чтение авторского курса «Сенсорное воспитание детей раннего и дошкольного возраста: развивающая среда, методика, инновации»

В рамках Программы проекта «II Межвузовского научно-образовательного трекинга» 22 ноября 2022 на базе ШГПУ состоялось чтение авторского курса «Сенсорное воспитание детей раннего и дошкольного возраста: развивающая среда, методика, инновации». Читали курс преподаватели кафедры дошкольного и социального образования ШГПУ Каратаева Н.А. и Крежеских О.В.

2022

Международная научно-практическая конференция «Вопросы профессиональной подготовки будущих учителей в условиях современного общества»

24 ноября в ШГПУ прошла конференция, на которой обсуждались актуальные темы в сфере подготовки будущих учителей

Новости Технопарк

Педагогический хакатон «Вызовы будущего» завершился

С 21 по 25 ноября делегация Шадринского государственного педагогического университета принимала участие в хакатоне «Вызовы будущего», организованном Академией Министерства просвещения Российской Федерации

2022

Завершилось обучение руководителей студенческих патриотических клубов

Обучение руководителей студенческих патриотических клубов - членов Ассоциации «Я горжусь» проходило с 25 по 27 ноября в городе Ростове-на-Дону. В обучении приняли участие более 100 представителей клубов из 52 субъектов Российской Федерации. Шадринский педагогический университет представляла Александра Сысолятина - руководитель патриотического клуба «Я горжусь» ШГПУ.

2022

«Голос поколения. Проректоры»: в Центре знаний «Машук» завершился второй очный модуль программы

Сотрудники ШГПУ приняли участие во втором очном модуле программы «Голос поколения. Проректоры», который проходил с 24 по 27 ноября 2022 г. в городе Пятигорске на площадке Центра знаний «Машук» Программа реализуется Министерством науки и высшего образования России совместно с Федеральным агентством по делам молодёжи.