Окт.
25
2017

Ректор ШГПУ принял участие в обсуждении проекта по модернизации педагогического образования

19-20 октября в Московском государственном психолого-педагогическом университете состоялась Всероссийская конференция. Представители Минобрнауки РФ, координационного совета «Образование и педагогические науки» и экспертного сообщества, а также руководители вузов, реализующих педагогические программы, обсудили результаты комплексного проекта по модернизации педагогического образования и перспективы развития педагогического образования в России.

Окт.
13
2017

ШГПУ станет региональной площадкой для проведения международной образовательной акции

Ежегодная международная образовательная акция «Географический диктант» проводится Русским географическим обществом по инициативе президента России и призвана оценить уровень географических знаний жителей нашей страны.

Новости
Окт.
13
2017

В Шадринском университете состоялось крупное профориентационное мероприятие

Проблема правильного выбора профессии всегда актуальна. Как не ошибиться с выбором профессионального пути? В чем особенность выбранной сферы деятельности? Этими вопросами все чаще задаются школьники выпускных классов, а также выпускники учреждений средне-профессионального образования. Решить подобные задачи помогает профориентационная работа, которую активно ведет Шадринский университет.

Окт.
13
2017

Всероссийская очно-заочная научно-практическая конференция с международным участием «ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ СООБЩЕСТВО ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ ИНОСТРАННОГО ЯЗЫКА XXI ВЕКА»

18 октября 2017 года состоится Всероссийская очно-заочная научно-практическая конференция с международным участием «ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ СООБЩЕСТВО ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ ИНОСТРАННОГО ЯЗЫКА XXI ВЕКА»

Новости
Окт.
11
2017

Открытый областной турнир по робототехнике «Золотая нива»

Приглашаем вас принять участие в Открытом областном турнире по робототехнике «Золотая нива», который состоится 15 – 16 ноября 2017 года на базе Шадринского государственного педагогического университета.

Окт.
03
2017

«Здесь мы можем сделать свои первые научные шаги»

29-30 сентября Шадринский университет стал одной из площадок для проведения Всероссийского фестиваля науки «NAUKA 0+». За два дня все желающие смогли окунуться в мир научных знаний и технологий, принять участие в лекциях и мастер-классах, интерактивах и играх.

Окт.
03
2017

VI Всероссийская очно-заочная научно – практическая конференция «Актуальные проблемы профессионального педагогического и технологического образования в условиях реализации ФГОС»

Конференция состоится 24 ноября 2017 года на базе факультета технологии и предпринимательства Шадринского государственного педагогического университета.

Новости
Окт.
02
2017

Департамент образования и науки Курганской области объявляет о приеме заявок на соискание премии Губернатора Курганской области в сфере науки, техники и инновационной деятельности

Департамент образования и науки Курганской области объявляет о приеме заявок на соискание премии Губернатора Курганской области в сфере науки, техники и инновационной деятельности за опубликованные в 2016-2017 годах научные работы

Новости
Сен.
28
2017

«Мой выбор – мое будущее!»

Уважаемые коллеги, учащиеся школ, учреждений профессионального образования, родители выпускников школ и учреждений СПО! Приглашаем вас принять участие в профориентационном мероприятии «Мой выбор – мое будущее», которое состоится 12 ОКТЯБРЯ 2017 года в 18-00 на базе Шадринского государственного педагогического университета.

Новости
Сен.
25
2017

Всероссийский патриотический форум «Россия: прошлое, настоящее, будущее»

Приглашаем Вас принять участие в работе Всероссийского патриотического форума «Россия: прошлое, настоящее, будущее», который будет проводиться 27 октября 2017 г. на базе Шадринского государственного педагогического университета при финансовой поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

Новости
Сен.
22
2017

Студенты ШГПУ отпраздновали День мира

Шадринский университет организовал интернациональную акцию «Формула мира», в которой приняли участие около 70 студентов вуза. Участники выстроились в виде символа Дня мира, голубя с оливковой ветвью, и выпустили в небо десятки белых воздушных шаров и живых голубей.

Сен.
21
2017

Шадринский квест вновь собрал студентов

Для первокурсников Шадринск сначала кажется загадочным лабиринтом. Поиск нужного магазина, заведения или другого места иногда превращается в непростую задачу, а сами студенты чувствуют себя как в сказке, в которой нужно «пойти туда — не знаю куда». Поэтому студентами старших курсов Шадринского университета был организован ежегодный квест для первокурсников вуза, целью которого стало знакомство с городом, его жизнью и историей.

Сен.
19
2017

Студентка ШГПУ стала участницей Всероссийского форума «Наука будущего — наука молодых»

С 12 по 15 сентября в Нижнем Новгороде проходил III Всероссийский форум «Наука будущего — наука молодых», который собрал более 500 участников со всей страны. Шадринский университет на форуме представляла Наталья Уфимцева, студентка четвертого курса факультета информатики, математики и физики.

Сен.
15
2017

Начат прием заявок на участие в конкурсном отборе в программу «УМНИК» фонда содействия инновациям

Фонд содействия инновациям, Правительство Курганской области и Курганский центр молодежного инновационного творчества «Высокие технологии» приглашает авторов перспективных инновационных проектов принять участие в конкурсе молодежных инновационных проектов программы УМНИК.

Новости
Сен.
15
2017

Со студентами ШГПУ провели беседу о вреде наркотиков

Сотрудник ОНК ОМВД России по г. Шадринску, майор полиции Алексей Аркадьевич Ворончихин провел беседу со студентами университета на тему «Профилактика наркомании».

Отображение результатов 1681 до 1695 из 2402
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
Наверх